,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пушков пояснил, почему «доктрина Сороса» неверна и порочна


Пушков пояснил, почему «доктрина Сороса» неверна и порочна

  • 31 мая 2022 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Пушков пояснил, почему «доктрина Сороса» неверна и порочна

На это указал российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале, комментируя недавнюю статью Сороса.
Самая опасная позиция в современном мире — либеральный фундаментализм, который исповедуют такие фигуры, как американский миллиардер венгерского происхождения Джордж Сорос.
На это указал российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале, комментируя недавнюю статью Сороса, в которой говорится, что спецоперация России на Украине может подорвать мощь Запада и стать началом Третьей мировой войны, а «наша цивилизация может её не пережить».
По Соросу, как отметил сенатор, главное содержание глобального развития — это схватка двух диаметрально противоположных систем государственного управления: «открытого общества» и «закрытого общества».
Пушков, отметив, что Сорос возрождает худший вариант западной доктрины «холодной войны», ставя во главу угла мирового развития «не задачу выживания и развития человечества, а схватку двух противоположных систем», подчеркнул, что такой подход «в силу чёрно-белого примитивизма» не выдерживает критики.
«Во-первых, ни Россия, ни Китай, хотя и не являются репликами западной либеральной демократии, не являются „закрытыми обществами‟, а представляют собой разные и гораздо более сложные системы.
Во-вторых, и там, и там экономика строится в соответствии с рыночными принципами, чего Сорос ради цельности своей надуманной доктрины предпочитает не замечать.
В-третьих, в отличие от США ни Россия, ни Китай не ставят задачу распространения своих политических моделей, идеологий и систем ценностей на другие государства, ограничиваясь защитой своих геополитических интересов.
В-четвёртых, действия России на Украине не станут прологом к третьей мировой войне, если только западный альянс не развернёт ход событий в эту сторону», — отметил Алексей Пушков.
Сенатор напомнил, что Россия решает на Украине проблему обеспечения своей стратегической безопасности, которую отказалась гарантировать НАТО, о чём, кстати, по его словам, на днях напомнил экс-премьер Японии Синдзо Абэ.
«Эти действия не несут угрозы ни безопасности США, ни безопасности Европы. Речь идёт о региональном конфликте, который не имеет потенциала стать глобальным, если его не превратят в таковой Соединённые Штаты», — подчеркнул Пушков, указав при этом на военную помощь США и стран НАТО Киеву.
По его словам, логика Сороса, ставящего во главу угла задачу унификации мира в виде глобального «открытого общества», а на деле глобальной либеральной диктатуры, неверна, так как искажает суть и содержание явлений и событий, и порочна, ибо неосуществима, но чуть ли не оправдывает ядерную войну как метод борьбы против незападных обществ.
«Опасность заключается в том, что именно такого типа мышления придерживается сегодня большая часть западного политического класса, для которой идеологические установки стали приоритетными по отношению к подлинным национальным интересам их стран. Доктрина Сороса также выступает инструментом обоснования враждебной политики западного альянса по отношению к России», — резюмировал Алексей Пушков.
Напомним, на Всемирном экономическом форуме в Давосе экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что Западу следует перестать пытаться нанести России поражение руками украинской армии ради избежания катастрофы в Европе и заставить Украину сесть за стол переговоров.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.