,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Макрон и Шольц требуют освобождения пленных нацистов с «Азовстали»


Макрон и Шольц требуют освобождения пленных нацистов с «Азовстали»

  • 30 мая 2022 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

Макрон и Шольц требуют освобождения пленных нацистов с «Азовстали»

В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по актуальным аспектам ситуации в Украине.
В субботу, 28 мая, состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с главой Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
Как сообщили в Кремле, звонок состоялся по инициативе ФРГ и Франции. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по актуальным аспектам ситуации на Украине.
В Елисейском дворце уточнили, Макрон и Шольц в телефонном разговоре попросили российского лидера Владимира Путина освободить сдавшихся в плен нацистов с завода «Азовсталь» в Мариуполе.
«Президент Республики и канцлер Германии призвали к освобождению около 2500 защитников „Азовстали‟, взятых в плен российскими войсками», — говорится в коммюнике Елисейского дворца.
Напомним, 20 мая министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину, что территория комбината «Азовсталь» полностью освобождена. По данным Минобороны РФ, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ, которые около месяца были заблокированы на территории завода.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о праве боевиков «сберечь свою жизнь». В Киеве и на Западе ситуацию в Мариуполе называют не сдачей в плен, а «эвакуацией».



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.