,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Западе хотят предложить российским олигархам сделку по продаже Родины


На Западе хотят предложить российским олигархам сделку по продаже Родины

  • 27 мая 2022 |
  • 07:05 |
  • Комментарии: 0

На Западе хотят предложить российским олигархам сделку по продаже Родины


Западные политики рассматривают возможность для российских олигархов «откупиться» от санкций, введенных против них на фоне спецоперации РФ, направив часть их денег на восстановление Украины, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на правительственных чиновников.



По данным источников, эту тему для обсуждения на встрече министров финансов стран G7 на прошлой неделе вынесла глава канадского минфина Христя Фриланд. По ее словам, с ней связывались по этому поводу некоторые российские бизнесмены, которых она знала еще по работе журналисткой в Москве.




Как рассказал источник, украинские представители также были в курсе дискуссии и не выступали против канадского предложения.




Отмечается, что предложение было сделано в контексте обсуждения предоставления дополнительной финансовой помощи Украине и каким образом замороженные активы олигархов могут быть источником финансирования.



Ранее еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс заявил, что ЕС хочет создать фонд поддержки Украины, чтобы конфискованное и арестованное имущество фигурантов европейских санкций могло быть использовано для компенсаций жертвам или на восстановление Украины.



Читайте также: Премьер Италии в разговоре с Путиным не увидел надежды на мир на Украине


Источник 1118



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.