,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Поражен 51 пункт управления ВСУ, 385 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Брифинг Минобороны России (25.05.2022 г.)


Поражен 51 пункт управления ВСУ, 385 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Брифинг Минобороны России (25.05.2022 г.)

  • 25 мая 2022 |
  • 12:05 |
  • Комментарии: 0

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.


● В освобожденном от украинских боевиков городе Мариуполь Донецкой Народной Республики завершены мероприятия по разминированию и демилитаризации морского порта, который начал функционирование в повседневном режиме.

● Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского базирования в городе Запорожье уничтожены производственные цеха завода «Мотор Сич», выпускавшие авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе беспилотных летательных аппаратов.

● Кроме того, в районе железнодорожной станции Покровское Днепропетровской области уничтожены подразделения резерва ВСУ, перебрасывавшиеся для усиления группировки украинских войск на Донбассе.

● За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены: три пункта управления, в том числе командный пункт 14-й механизированной бригады и узел связи в районах Врубовки и Бахмута; радиотехнический центр ВСУ в районе населенного пункта Днепровское Николаевской области; логистический центр 72-й мотопехотной бригады в районе Соледара; две базы горючего в районах Ковягина и Безлюдовки Харьковской области; два радиолокационных поста ПВО и военная техника на базе хранения в районе населенного пункта Бахмут, а также 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

● Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Долина Харьковской области и Посад-Покровское Николаевской области, штаб территориальной обороны в населенном пункте Соледар, а также 46 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 300 националистов, выведены из строя 46 единиц военной техники.

● Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом Бармашово Николаевской области сбит один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Также сбиты в воздухе 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах: острова Змеиный, населенных пунктов Глубокое, Першотравневое, Большие Прходы Харьковской области, Верхнеторецкое, Ставки, Терны, в том числе один «Байрактар ТБ-2» в районе Шандриголово Донецкой Народной Республики.

● Ракетными войсками и артиллерией поражен 51 пункт управления ВСУ, 385 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 53 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях.

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 178 самолетов, 126 вертолетов, 1006 беспилотных летательных аппаратов, 322 зенитных ракетных комплекса, 3258 танков и других боевых бронированных машин, 430 установок реактивных систем залпового огня, 1671 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3155 единиц специальной военной автомобильной техники.




Боевая работа военных связистов Западного военного округа в ходе специальной военной операции


Специалисты круглосуточно и в любую погоду обеспечивают обмен информацией между пунктами управления и частями.

Связисты обеспечивают командование группировки всеми видами современных услуг связи: защищенной спутниковой, радиорелейной, мобильной и радиосвязью, тем самым поддерживая непрерывность и оперативность управления войсками на высоком уровне.





Боевая работа экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ.






Доставка гумпомощи в Харьковскую область


Российские военнослужащие доставили около 70 тонн гуманитарной помощи мирным жителям Харьковской области

В населенные пункты доставлены продовольствие и предметы первой необходимости.

В первую очередь необходимой помощью обеспечиваются семьи с детьми.

Местные жители поблагодарили российских военнослужащих за оказанную помощь.





Пленный военнослужащий ВСУ призвал сослуживцев сложить оружие


«Смысл жизни класть... За что? Не понятно. Призываю товарищей сложить оружие и идти домой к своим семьям, матерям. Дома вас все ждут...»








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.