,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВСУ пытаются развивать контрнаступление на Харьковском направлении


ВСУ пытаются развивать контрнаступление на Харьковском направлении

  • 12 мая 2022 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

ВСУ пытаются развивать контрнаступление на Харьковском направлении

Об этом пишет ряд Telegram-каналов.
ВСУ пытаются развивать контрнаступление на Харьковском направлении. Его основная цель: выход к границам РФ и создание военно-транспортного хаба для Донбасской группировки ВСУ.
Об этом пишет ряд Telegram-каналов.
По информации ТГ-канала «Рыбарь», за последние два дня увеличилась активность тактической авиации ВСУ на Николаевско-Херсонском и Харьковском направлениях.
«ВС РФ в настоящее время перегруппировываются, ограничиваясь артиллерийскими ударами и атаками с воздуха. Для российской армии харьковское направление не является решающим, а основная задача заключается в разгроме противника в Донбассе. Однако контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области может стать серьезной угрозой, которую не стоит недооценивать», — говорится в сообщении Telegram-канала «Иди и смотри».
В самом Харькове обустраиваются новые блокпосты.
«Продолжают появляться новые блокпосты в центральных районах города. Гагарина, Московский, Полтавский шлях. Днем пустуют, вечером обзаводятся обитателями в разном количестве. До сих пор не ясно, как это согласуется с отбрасыванием российских войск от Харькова "на дистанцию" (местные спикеры перестали на всякий случай уточнять, на какую, говорят просто и веско: "отбросили на дистанцию"). Значительную часть внутренней артиллерии из города тоже вывели; но при этом увеличивают количество блокпостов внутри», — пишет ТГ-канал «Харьков Наш».



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.