,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб


Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб

  • 3 февраля 2014 |
  • 17:02 |
  • Комментарии: 0

Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб
В 2013 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») исполнил 4583 договора на технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств будущих потребителей с заявленной мощностью от 0,25 кВт до 3,2 МВт. По данным управления перспективного развития и технологического присоединения, в общей сложности за прошедший год в Псковской области количество присоединенных заявителей к электрическим сетям «Псковэнерго» увеличилось на 8,2 процента по сравнению с 2012 годом, когда было исполнено 4236 договоров.



Вместе с тем, общая присоединенная мощность к сетям «Псковэнерго» за 2013 год уменьшилась в сравнении с аналогичным показателем предыдущего периода на 26 процентов и составила 72 МВт (в 2012 году 98,2 МВт).


Среди объектов техприсоединения прошлого года – школы на острове Залита и в деревне Чернецово Дедовичского района, котельные в Палкино, Идрице, Пыталово, в деревне Цевло Бежаницкого района, Островская и Стругокрасненская ЦРБ, отделения лучевой диагностики и компьютерной томографии Псковской городской больницы, академический театр драмы им. А.С. Пушкина и т.д.


Как и в предыдущие четыре года, основное количество исполненных договоров на техприсоединение находилось в сегменте до 15 кВт (от заявителей льготной группы). Всего по итогам прошедшего года в этой категории было исполнено 4378 договоров. Это на 10 процентов больше, чем в 2012 году. Самое большое количество лиц, желающих подключить свет к индивидуальным постройкам фиксируется в Псковском, Гдовском, Великолукском и Невельском районах.


Плата за техприсоединение от заявителей льготной категории (с заявленной мощностью до 15 кВт) в общей сложности составила 2,4 млн рублей. Вместе с тем, затраты «Пскоэнерго» на выполнение мероприятий по техприсоединению энергопринимающих устройств заявителей льготной группы в 2013 году составили 236 млн рублей – это 42 процента средств всей инвестиционной программы «Псковэнерго» прошлого года (563 млн рублей). В связи с тем, что данные финансовые средства не были учтены в тарифе на передачу электроэнергии, энергокомпания выполняла свои договорные обязательства перед заявителями льготной категории за счет привлечения кредитных средств.


Группа компаний «Россети» уделяет большое внимание развитию интерактивных сервисов для работы с потребителями. В частности, на сайтах всех дочерних обществ компании были открыты «личные кабинеты» для электронного сопровождения процедуры технологического присоединения и получения информации об этапах оказания услуг.


С января 2014 года все желающие могут подать заявку на подключение и на официальном сайте «Псковэнерго» в разделе «Клиентам/технологическое присоединение потребителей». Здесь есть соответствующая форма для заполнения и образцы всех необходимых документов.

















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.