» » Россия получила серебро в хоккейном финале Олимпиады (ФОТО)

Россия получила серебро в хоккейном финале Олимпиады (ФОТО)

• 20 февраля 2022 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

Россия заняла второе место на пьедестале хоккейного финала Олимпиады 2022 года в Пекине.

Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу России, во втором Финляндия сравняла счёт, на первых минутах третьего периода финны забросили ещё одну шайбу в наши ворота.

Ворота сборной России защищал Иван Федотов, игравший во всех матчах олимпийского турнира, запасным вратарем был Тимур Билялов.

В первой пятерке играли защитники Александр Никишин, Никита Нестеров, нападающие Андрей Чибисов, Вадим Шипачев, Кирилл Семенов. Во второй — Егор Яковлев и Александр Елесин, нападающие Никита Гусев, Владимир Ткачев, Арсений Грицюк.

В третью пятерку вошли защитники Сергей Телегин, Вячеслав Войнов, нападающие Антон Слепышев, Павел Карнаухов, Дмитрий Воронков. Четвертая пятерка — защитник Дамир Шарипзянов и нападающие Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Сергей Плотников и Артур Каюмов.

Последний раз мы встречались со сборной Финляндии на Олимпийских Играх в Сочи на стадии ¼ финала.

Напомним, российские хоккеисты в 2018 году со счетом 4:3 в овертайме обыграла команду Германии, став олимпийскими чемпионами.