,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Постановление о признании ДНР и ЛНР: Володин рассказал, какие шаги примет Госдума


Постановление о признании ДНР и ЛНР: Володин рассказал, какие шаги примет Госдума

  • 11 февраля 2022 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Постановление о признании ДНР и ЛНР: Володин рассказал, какие шаги примет Госдума


Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, какие шаги планируют предпринять парламентарии в ходе рассмотрения проекта постановления о необходимости признания ДНР и ЛНР.



Напомним, ранее проект этого постановления внесли в Госдуму представители фракции КПРФ. Они предлагают коллегам-депутатам обсудить его, принять и направить на рассмотрение президенту Владимиру Путину.



Спикер Володин сообщил, что в настоящее время в Думе завершились консультации с фракциями по предложенному коммунистами проекту. 



«„Единая Россия” высказалась за поставки в ДНР и ЛНР военной продукции, а также оказание социальной помощи людям. КПРФ и „Справедливая Россия — За правду” поддержали проект постановления. ЛДПР выступила более радикально (подробности не уточняются, — прим. РВ). „Новые люди” сформулируют свою позицию при обсуждении темы.




Вопрос очень серьезный и ответственный. Речь идет о защите жизней наших граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.




Завтра годовщина подписания Минских соглашений. 7 лет Киев не исполняет взятые на себя обязательства.




Продолжаются обстрелы, гибнут люди. В этой ситуации искать решение необходимо.




Сегодня предложений два: первое — рассмотреть проект постановления об обращении к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР незамедлительно, второе — направить его вначале в МИД России и другие правительственные структуры для получения отзывов, а затем — рассмотреть с учетом высказанных позиций», — пояснил Володин в своём Telegram-канале.

 

Он добавил, что решение о том, каким путём пойти, парламентарии примут на заседании Совета Думы в понедельник, 14 февраля.



Читайте также: Тотальное сопротивление: Козак об итогах 9-часовых переговоров по Донбассу в Берлине


1531



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.