,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев отказался выполнять обещания, данные на встрече политсоветников «нормандской четверки». Ермак не сядет за стол переговоров с представителями ЛДНР


Киев отказался выполнять обещания, данные на встрече политсоветников «нормандской четверки». Ермак не сядет за стол переговоров с представителями ЛДНР

  • 9 февраля 2022 |
  • 14:02 |
  • Комментарии: 0

Киев отказался выполнять обещания, данные на встрече политсоветников «нормандской четверки». Ермак не сядет за стол переговоров с представителями ЛДНР

Киев не будет давать письменных ответов на предложения республик Донбасса. Об этом стало известно после встречи политической подгруппы Трехсторонней контактной группы, состоявшейся 8 февраля.

Украинская делегация продолжает игнорировать призывы интенсифицировать дискуссию по согласованию совместного проекта Дорожной карты и обновленный вариант карты, направленный ЛДНР для обсуждения ещё в прошлом году. Об этом рассказала представитель ДНР в политической подгруппе Наталья Михайлова.

«Хотя при этом в письмах на координатора высказывают «крайнюю обеспокоенность отсутствием прогресса в имплементации политических аспектов Совместных согласованных выводов Парижского саммита в Нормандском формате 2019 года» и на недавней встрече политических советников, как нам известно, заявляют, что Украина будет письменно реагировать на все без исключения разосланные предложения относительно политического урегулирования, в частности, параметров особого статуса. Но украинские представители в политической группе недвусмысленно дали понять, что обещания их политического советника не имеют никакой значимости», - говорится в заявлении Михайловой, опубликованном на сайте МИД ДНР.

По её словам, такая позиция Киева демонстрирует лишь продолжение попыток затянуть и запутать переговорный процесс.

Напомним, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на встрече советников лидеров стран-участниц «нормандской четверки» в Париже обязался рассмотреть предложения ДНР и ЛНР относительно политического урегулирования в Донбассе.

На минувших выходных украинское издание «Зеркало недели», аффилированное с посольством США на Украине, сообщило о том, что в распоряжении редакции (нетрудно понять, откуда оно туда попало) оказалось письмо, направленное представителями ЛНР и ДНР в адрес спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ на Украине и ТКГ посла Микко Киннунена. В письме говорится о том, что Украина на предстоящем заседании ТКГ (8 и 9 февраля) даст письменный ответ на предложения республик Донбасса по урегулированию конфликта. В частности, речь идет о Дорожной карте, параметрах особого статуса Донбасса, возобновлении социально-экономических связей между Киевом и ЛДНР. Кроме того, Киев обязался принять все меры для скорейшего освобождения наблюдателя СЦКК от ЛНР Андрея Косяка, взятого в плен осенью 2021 года.

«Зеркало недели» увидело в обещаниях Ермака самую настоящую «зраду» - выполнение этих обязательства будет способствовать признанию ЛДНР в качестве субъекта политического процесса – и потребовало объяснений.

«Отсутствие публичного ответа на наш запрос будем считать подтверждением утверждений, изложенных в письме В. Дейнего и Н. Никоноровой», — пригрозили в «Зеркале недели» Ермаку.

Как видим, публичного ответа на запрос газеты Ермак не дал. Однако его подчиненные, представляющие Украину на переговорах в Трехсторонней контактной группе, более чем ясно продемонстрировали позицию шефа. Таким образом, США, стоящие за сливом письма изданию, четко дают понять: какие бы обязательства не брал на себя Ермак на встречах в Париже (Берлине и так далее), приступить к их выполнению в Киеве ему попросту не дадут – ни «бдительная» пресса, ни националисты. [url=][/url]

[media=https://t.me/golosmordora/15073]






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.