,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Аваков ответил на предложение Путина дать убежище Порошенко (ВИДЕО)


Аваков ответил на предложение Путина дать убежище Порошенко (ВИДЕО)

  • 9 февраля 2022 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

Аваков ответил на предложение Путина дать убежище Порошенко (ВИДЕО)


Экс-глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на предложение президента России Владимира Путина предоставить политическое убежище бывшему президенту Украины Петру Порошенко из-за невыполнения Минских соглашений. Аваков записал видеообращение, которое опубликовал на своей странице в соцсети.



Как сообщала «Русская Весна», после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин в ироничной форме предложил Порошенко политическое убежище. Он сообщил, что предлагал Петру Порошенко политическое убежище, если у него возникнут сложности с выполнением Минских соглашений, когда тот ещё был президентом Украины, и Россия готова сделать это и сейчас.



Порошенко в свою очередь наспех подготовил ответ на слова Путина о политическом убежище, при этом уважительно назвав его Владимиром Владимировичем.



Теперь же с ответной реакцией включаются в дело соратники бывшего президента.




В своём заявлении Аваков предлагает главе российского государства довольствоваться одним бывшим президентом Украины — бежавшим в Россию во время вооружённого госпереворота Виктором Януковичем.




«Ну что, товарищ Путин, президента вам подавай украинского? Ещё одного? Да нет уж, тешьтесь Януковичем. Наслаждайтесь. По пенькам побегайте», — говорит экс-министр.



«А прошлого нашего президента и действующего, да и будущего мы, украинцы, как-нибудь будем хвалить сами, ругать сами, к ответственности призывать сами и сами будем решать. Без гнуси из-за рубежа», — исходит на желчь Аваков.



В конце он добавил с отсылкой на другое задевшее Киев высказывание Путина: «Так что нравится, не нравится — терпите, Владимир Владимирович».



Читайте также: Зеленский ответил на угрозу Лукашенко отрезать Украину от поставок электричества и бензина


1508



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.