,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В мире продолжает нагнетаться ситуация «возможным нападением» России на Украину


В мире продолжает нагнетаться ситуация «возможным нападением» России на Украину

  • 19 января 2022 |
  • 07:01 |
  • Комментарии: 0

В мире продолжает нагнетаться ситуация «возможным нападением» России на Украину

Польша готовится к «вторжению» России на Украину в ближайшие дни.
В мире продолжает нагнетаться ситуация «возможным нападением» России на Украину. На этот раз глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох призвал к готовности к «возможному вторжению» российских войск на украинскую территорию в ближайшие дни.
Об этом сообщает PAP.
«Конечно, ситуация патовая, но надо быть готовыми к тому, о чем говорил министр обороны Британии, что Россия в ближайшие дни может напасть на Украину», — уверен Солох.
При этом, по его словам, «возможен любой вариант» «российского вторжения».
«Кажется, что массовое нападение, направленное на захват всей территории Украины, выглядит наименее вероятным, хотя, конечно, нельзя исключать, и россияне, как всегда в таких ситуациях, исследуют свои возможности, с точки зрения дестабилизации страны без единого выстрела, без движения армии», — заявил глава Бюро нацбезопасности Польши.
Напомним, 14 января помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в один голос заявили, что Вашингтону стало известно о подготовке Москвой «оперативной группы для проведения операции на востоке Украины под чужим флагом».
По данным ЦРУ, «нападение» переносится из-за погодных условий на февраль.
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в последнее время «мы живём в мире фейковых обвинений или фейковых новостей, в мире лжи». Он еще раз подчеркнул, что концентрация ВС РФ у границ Украины — в целях российской безопасности. По его словам, Россия никому не угрожает военными действиям, РФ ни на кого нападать не собирается, но готова предпринять ответные действия.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.