,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Боррель обвинил Россию в нарушении фундаментальных принципов на Украине


Боррель обвинил Россию в нарушении фундаментальных принципов на Украине

  • 12 января 2022 |
  • 18:01 |
  • Комментарии: 0

Боррель обвинил Россию в нарушении фундаментальных принципов на Украине


Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель перечислил три принципа, которые Россия раньше приняла, а теперь якобы нарушает на Украине. Об этом он написал в блоге на сайте Европейской службы внешних связей в среду, 12 января.



«Первое — это право каждого государства свободно выбирать, к какой международной организации принадлежать или не принадлежать, и быть участником договоров или союзов, как это признается Парижской хартией», — написал Боррель.



По его словам, вторым и третьим принципами является неприменение силы и уважение к территориальной целостности всех государств.




«Россия нарушает эти три фундаментальных принципа в Украине, как это она уже сделала в Грузии. И Россия не просто утверждает, а сопровождает это растущим военным давлением на украинскую границу, угрожая Киеву новой интервенцией, если ее требования не будут удовлетворены полностью», — отметил глава европейской дипломатии.




Боррель подчеркнул, что Россия также якобы хочет изобразить Евросоюз «неактуальным» и добивается разрыва стратегической связки США и Европы.



«Россия также стремится нашего признания, что она имеет решающее влияние на Украину и Беларусь, не говоря уже о Центральной Азии», — отметил Боррель и назвал цели Москвы «явно неприемлемыми».



Читайте также: МГБ ДНР задержало украинскую шпионку (ВИДЕО)


1161



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.