,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинские эксперты прогнозируют расчленение Украины в 2022 году


Украинские эксперты прогнозируют расчленение Украины в 2022 году

  • 5 января 2022 |
  • 16:01 |
  • Комментарии: 0

Украинские эксперты прогнозируют расчленение Украины в 2022 году

В 2022 году настанет последняя волна кризиса украинской государственности, которая может привести к расчленению Украины в физическом, экономическом или геополитическом плане.

Такой прогноз дал украинский политолог Михаил Чаплыга эфире канала Politeka.

По его словам, очень важно, что решит власть по поводу экономической удавки, наброшенной Западом в лице министр финансов Украины с 2014 по 2016 год Яресько.

Кроме того, как подчеркнул Чаплыга, дальнейшая судьба страны зависит от решения властей по реализации минских соглашений: либо Украина возьмет инициативу на себя и признает тот факт, что именно она тормозит реализацию договоренностей, либо она должна «играть в страуса».

«К сожалению, пол бетонный, а страусов будут пугать часто», — отметил политолог.

«2022 год — это год последней волны кризиса государственности. Все зависит от того, какой путь изберет власть в плане реализации Минских соглашений. Украину теоретически могут расчленить внешние игроки. Будет ли это физически, экономически, геополитически — зависит от правильных ходов, которые совершит наша власть», — резюмировал эксперт.

Политолог Виталий Третьяков уверен, что 2022 год может стать последним для Украины как единого государства. И причиной распада станет не война с «внешним агрессором», междоусобная войны на фоне экономического кризиса, социального взрыва и мятежа.

«Никто на Украину нападать не будет просто потому, что в этом нет нужды. В 2022 году продолжится и, скорее всего, закончится территориальный распад Украины. Не буду очерчивать новые границы, но, это, безусловно, произойдёт. И это понимают некоторые украинские политики, в том числе и те, кто имеет какое-то влияние на президента. Создание территориальной обороны и вся эта чушь про партизанщину указывают не на подготовку к большой войне, хотя западных партнеров Киев кормит именно этими россказнями. На самом деле, на Банковой понимают, что уже в этом году многие большие города могут вспыхнуть, и заранее создают отряды карателей. Только это не поможет и еще больше распалит народ. В 2022 году Украина полностью распадется. Времени у них уже не осталось», — рассказал Третьяков в эфире телешоу «60 минут» на телеканале «России 1».

Он добавил, что распад Украины может ускорить уход США из страны и отказ от поддержки режима в Киеве.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.