,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Цена на газ в Европе снова пошла в рост


Цена на газ в Европе снова пошла в рост

  • 15 декабря 2021 |
  • 16:12 |
  • Комментарии: 0

Цена на газ в Европе снова пошла в рост

Об этом свидетельствует индекс TTF на бирже ICE Futures.
Цена на газ в Европе во вторник, 14 декабря, подскочила до $1423 за тыс. кубометров. Об этом свидетельствует индекс TTF на бирже ICE Futures.
Как пишет американское агентство Bloomberg, причиной подорожания стало заявление новоиспеченной главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что она не видит оснований для запуска «Северного потока – 2».
«Трейдеры со страхом оценивают будущие цены, поскольку Россия наращивает войска на границе с Украиной, что может еще больше отсрочить запуск вызывающего споры трубопровода «Северный поток - 2». Потенциальное вторжение также произойдет в разгар европейской зимы», — продолжает муссировать тему последнего месяца о якобы готовящемся нападении РФ на Украину американское агентство.
Кроме того, ситуацию усугубили снижение ветрогенерации в ЕС:
«В понедельник вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии Европе составил лишь 10,1% при среднем значении 15,6% на прошлой неделе (6-12 декабря)».
А также низкие запасы газа и подорожание топлива в Азии.
На сегодняшний день запасы газа в европейских хранилищах находятся на отметке 62,41% от максимальной вместимости. Это на 16,8% ниже среднего значения за последние 5 лет.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.