,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Потери электроэнергии в сетях Архэнерго в 2013г составили 11%


Потери электроэнергии в сетях Архэнерго в 2013г составили 11%

  • 31 января 2014 |
  • 12:01 |
  • Комментарии: 0

Потери электроэнергии в сетях Архэнерго в 2013г составили 11%
Потери электрической энергии в сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» за 12 месяцев 2013 года составили 387 млн. кВтч (11%). Это на 58,8 млн. кВтч меньше, чем за аналогичный период 2012 года.



Как пояснили в департаменте транспорта и учета электроэнергии филиала, уменьшения объема потерь в 2013 году удалось добиться благодаря успешной реализации комплексной программы энергосбережения «Архэнерго» и работе по выявлению неучтенного потребления электрической энергии, проводимой персоналом предприятия. Также это объясняется снижением нагрузочных потерь в связи с уменьшением отпуска электроэнергии в сеть филиала и увеличением нормативов на общедомовые нужды многоквартирных жилых домов, не оборудованных общими приборами учета.


За 2013 год в сети «Архэнерго» поступило 3 544,2 млн. кВтч, что меньше по сравнению с 2012 годом на 332,9 млн. кВтч (8,6%). По словам специалистов департамента транспорта и учета электроэнергии «Архэнерго», снижение поступления электроэнергии в сеть филиала связано с окончанием срока действия договоров аренды объектов «последней мили» (объектов электросетевого хозяйства, входящих в Единую национальную электрическую сеть), что отразилось и на снижении объема передачи электроэнергии потребителям. Полезный отпуск 2013 года на 274 млн. кВтч (8 %) меньше по сравнению с 2012 годом. Кроме того, снижение полезного отпуска электроэнергии связано со сложными экономическими условиями на предприятиях лесопромышленного комплекса Архангельской области, а также с установившейся в регионе теплой погодой в феврале и декабре 2013 года.


От всего объема переданной филиалом электрической энергии в 2013 году на население пришлось 717,9 млн. кВт.ч, что составляет 22,7%. По сравнению с 2012 годом передача электроэнергии по категории «население» увеличилась на 6,2 млн. кВт.ч (0,9%) – северяне покупают все больше энергоемких приборов для своих домов. По категории «прочие потребители», включающей промышленных, непромышленных и сельскохозяйственных производителей, в 2013 году отмечено снижение объема передачи электрической энергии.


Основными промышленными потребителями электроэнергии в Архангельской области являются ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ», ОАО «АЦБК», ОАО «Соломбальский ЦБК», ОАО «Соломбальский ЛДК», ОАО «Севмаш», ОАО «Онежский ЛДК», ОАО «СОБР», ООО «Лимендская СК».

















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.