,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » COVID-19: Когда пора вызывать скорую


COVID-19: Когда пора вызывать скорую

  • 6 декабря 2021 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

COVID-19: Когда пора вызывать скорую


Люди по-разному переносят COVID-19: кто-то борется с температурой дома, кто-то попадает в реанимацию с тяжелыми осложнениями, кто-то даже не подозревает о том, что заразился. Человеку, который лечится от коронавирусной инфекции, необходима дополнительная консультация и медицинская помощь, если в течении болезни происходят сильные отклонения, предупредил в интервью радио Sputnik врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.



«У нас в организме инфекция протекает куполообразно. То есть симптомы сначала постепенно поднимаются на самую вершину, а потом постепенно спадают вниз. Так должно быть в норме, когда организм справляется самостоятельно. Если на этом пути попадаются провалы или подскоки, то есть очень сильные отклонения в течении инфекции, то потребуется дополнительная медицинская помощь», — сказал он.



Понять, что организм не справляется и ему нужна срочная медицинская помощь, можно по ряду симптомов, уточнил Алексей Водовозов.



«Есть набор „симптомов красного флага“, при появлении которых надо бить в колокола и обращаться за медицинской помощью. Прежде всего, это нарастающая одышка. В норме у нас частота дыхательных движений 14-16 (в минуту, — ред.), если она уходит к 30, то это проявление одышки. Но самое главное, тут надо понимать динамику.




Если одышка нарастает, появляется нехватка воздуха и для того, чтобы продышаться, нужно остановиться, то это означает, что, скорее всего, потребуется медицинское вмешательство», — объяснил Алексей Водовозов.




Снизить риск заражения коронавирусной инфекцией и тяжелого течения болезни можно с помощью вакцинации, напомнил врач.



Читайте также: Умер Марк Рудинштейн


Источник 1415



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.