,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » НАТО не будет защищать Украину в случае наступления России


НАТО не будет защищать Украину в случае наступления России

  • 1 декабря 2021 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

НАТО не будет защищать Украину в случае наступления России

Столтенберг вновь дал это понять.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал общественность не путать поддержку Альянсом своих стран-членов в рамках договора Альянса и помощь таким странам как Украина.
Украина – это «партнер», партнер «высокоценимый», но на партнеров положения Альянса не распространяются.
Об этом он сказал прессе сегодня, 30 ноября, в Риге, отвечая на вопрос, как Североатлантический альянс может реагировать в случае обострения ситуации с войсками РФ вблизи границы с Украиной.
«Я думаю, что важно понимать разницу между союзниками с НАТО и партнером, Украиной. Союзникам из НАТО мы гарантируем защиту в рамках пятой статьи устава альянса, и мы будем защищать всех союзников. А Украина — это партнер. Это партнер, которого мы высоко ценим, мы оказываем ей политическую и практическую поддержку», — заявил генсек НАТО, слова которого приводит Интерфакс-Украина.
Несколько дней назад Столтенберг также выступил с аналогичным сообщением, напомнив, что принципы коллективной обороны Альянса на Украину не распространяются. Вместе с тем он сообщил, что НАТО поддерживает Украину.
Напомним, бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Запад поддерживает Украину, но воевать с Россией она будет сама.
Президент РФ Владимир Путин сегодня посоветовал Украине помириться с Россией и тем самым избавиться от страха угроз. При этом Путин выразил надежду, что ситуация с Украиной не дойдет до красных линий.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.