,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Бывший соратник Зеленского создаёт политсилу для «противостояния произволу власти»


Бывший соратник Зеленского создаёт политсилу для «противостояния произволу власти»

  • 17 ноября 2021 |
  • 19:11 |
  • Комментарии: 0

Бывший соратник Зеленского создаёт политсилу для «противостояния произволу власти»


Сегодня на брифинге после объявления в Раде о создании межфракционного объединения «Разумная политика» экс-спикер парламента Дмитрий Разумков представил объединение и выступил с «неофициальным манифестом».



Ранее украинские эксперты уже предполагали, что отодвинутый от власти Разумков так просто не сдастся и будет организовывать свою политическую силу, встав в оппозицию к своему бывшему патрону — президенту Украины Владимиру Зеленскому.



Сегодня это подтвердил в своих заявлениях сам парламентарий. Разумков начал выступление с того, что на участников межфракционного объединения «Разумная политика» давят, но они не боятся.




Экс-глава Рады сообщил, что группа будет развиваться «не только в парламенте, но и за его границами», и заявил интересующимся журналистам, что действительно намерен создавать партию.




Стоит отметить, что одним из ключевых тезисов выступления Разумкова стал тезис «противостояния произволу» со стороны власти.



«То есть речь об очевидной оппозиционности МФО. Цель Разумкова — теперь заставить украинцев поверить, что все два года он был внутренней оппозицией и альтернативной силой во власти.



История с оппозиционностью интересна ещё и тем, что в объединении Разумкова есть действующие нардепы фракции „слуг”. И немало, порядка 20. Что с ними делать? Исключать? Тогда становится вопрос сохранения монобольшинства. Значит, надо давить, чтобы выходили», — комментируют ситуацию авторы Telegram-канала украинского журналистского проекта «Клименко тайм».



Читайте также: Аваков: Зеленский попал в сумасшедшую ловушку, из которой очень тяжело выйти


1366



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.