,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сенаторы США требуют ввести новые санкции против «Северного потока — 2»


Сенаторы США требуют ввести новые санкции против «Северного потока — 2»

  • 9 ноября 2021 |
  • 10:11 |
  • Комментарии: 0

Сенаторы США требуют ввести новые санкции против «Северного потока — 2»


Шесть американских сенаторов выступили за внесение поправки в оборонный бюджет США на 2022 финансовый год, предусматривающей санкции в отношении компании Nord Stream 2 AG.



«С тех пор, как администрация Байдена отказалась ввести обязательные санкции Конгресса в отношении „Северного потока — 2 " в начале этого года, Россия сократила транзит газа через Украину и сосредоточила войска и военную технику на украинской границе. (…)



До тех пор, пока администрация будет продолжать игнорировать двухпартийную волю Конгресса, мы будем продолжать продвигать законодательство, которое защищает наших союзников и интересы в Европе, одновременно противодействуя проектам пагубного влияния Кремля», — говорится в заявлении высокопоставленного члена комитета Сената по иностранным делам Джима Риша, опубликованном на сайте комитета.




Предлагаемая поправка вводит обязательные санкции в отношении оператора проекта «Северный поток — 2» Nord Stream 2 AG.




Внесение поправки инициировали сенаторы -республиканцы Джим Риш, Роб Портман, Джон Баррасо, Рон Джонсон, Том Коттон и Тед Круз.



Администрация Байдена ранее в этом году ввела санкции против нескольких компаний, поддерживавших «Северный поток — 2», но не против самой компании-оператора этого проекта.




В руководстве США посчитали, что введение санкций против компании-оператора газопровода Nord Stream 2 AG ухудшит отношения Вашингтона с их ключевым союзником Германией, но не остановит проект.




В связи с этим США оставили в силе отвод от санкций в отношении этой компании.



Республиканцы, равно как и многие демократы в США, обеспокоены тем, что проект может увеличить зависимость Европы от российского газа и даст Москве рычаги для давления на трансатлантических союзников Вашингтона.



Читайте также: Лавров отказался от нормандской встречи по Донбассу


Источник 1562



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.