,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Шойгу высказался о военных кораблях США в Чёрном море (ВИДЕО)


Шойгу высказался о военных кораблях США в Чёрном море (ВИДЕО)

  • 7 ноября 2021 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Шойгу высказался о военных кораблях США в Чёрном море (ВИДЕО)


Российские военные следят за военными кораблями США в Черном море и не должны допускать провокаций с их стороны, заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин».



«Когда в Черное море заходит корабль нерегиональной державы, когда мы понимаем, что на его борту оружие высокоточное большой дальности, когда мы понимаем, что это оружие на нем, то есть он идет не в туристическую прогулку, естественно, мы наблюдаем за ним, мы сопровождаем его, и понимаем, что в любое время, в любой момент возможны любые провокации, как это было не так давно с британским судном, и, конечно, мы не должны допускать таких вещей.



Но если говорить еще точнее, то, конечно, это такая, знаете, почти постоянная попытка проверить нас, проверить, насколько мы готовы, насколько у нас выстроена вся система по Черноморскому побережью, вообще по югу нашей страны. Ну то есть это, не буду скрывать, они в этом не одиноки, в таких проверках и в таких походах.



Дальше у них, я так понимаю, предстоят учения, учения с нашими соседями, учения с грузинским флотом и учения с украинским флотом. Ну, мы тоже проводим учения и будем проводить», — рассказал Шойгу.



Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе в воды Черного моря зашел американский эсминец USS Porter, а в начале этой — флагман Шестого флота Mount Whitney.



Мы также рассказывали, как офицер ВМС США предлагает «вытеснить» Россию из Чёрного моря.



Читайте также: Россия возвращается на войну


1257



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.