,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия создаёт дроны-камикадзе для охраны границ


Россия создаёт дроны-камикадзе для охраны границ

  • 2 ноября 2021 |
  • 18:11 |
  • Комментарии: 0

Россия создаёт дроны-камикадзе для охраны границ


В России разрабатывают технологию защиты морских границ от судов-нарушителей с помощью барражирующих боеприпасов, рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе.



«В систему войдут разведывательные беспилотники, а также несколько типов барражирующих боеприпасов. Планируется, что дроны-камикадзе будут стартовать к цели как из береговых пусковых установок на автомобильном шасси, так и из пусковых установок на кораблях флота», — сказал он РИА Новости.




По словам источника, отдельные элементы системы, в том числе комплексы запуска барражирующих боеприпасов с борта малоразмерных судов уже прошли предварительные испытания.




Одним из главных преимуществ системы собеседник агентства назвал низкую стоимость применения и эксплуатации, так как барражирующие боеприпасы значительно дешевле противокорабельных ракет.



«При этом массированное применение дронов-камикадзе даже против судов класса фрегат или эсминец позволит вывести корабль из строя как боевую единицу за счет повреждения его систем наблюдения, управления и комплексов вооружения», — добавил он.




Введение в строй такой системы резко сократит желание иностранных партнеров нарушать морские границы России, подчеркнул источник.




Барражирующие боеприпасы могут долгое время летать в предполагаемом районе цели в режиме поиска. При обнаружении цели такой беспилотник поражает ее как управляемая ракета «воздух-поверхность», а сам полностью уничтожается.



Читайте также: Стало известно, с чем столкнулась подлодка США в Южно-Китайском море


Источник 1327



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.