,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Прекращена прокачка газа по трубопроводу «Ямал — Европа»


Прекращена прокачка газа по трубопроводу «Ямал — Европа»

  • 30 октября 2021 |
  • 14:10 |
  • Комментарии: 0

Прекращена прокачка газа по трубопроводу «Ямал — Европа»


Прокачка газа по газопроводу «Ямал — Европа» в субботу упала до нуля, следует из данных немецкого газотранспортного оператора Gascade.



Так, с 8.00 до 9.00 мск прокачка составляла почти 400 тысяч кубометров в час, с 9.00 до 10.00 мск — резко снизилась, уже до 28,8 тысячи кубометров, а в период с 10.00 мск по данным оператора, и вовсе прекратилась.



При этом в пятницу прокачка достигала максимально почти миллиона кубометров в час, а к концу дня в среднем была на уровне чуть выше 450 тысяч кубометров.



Газопровод, согласно данным Gascade, перешел в реверсный режим — с запада на восток. Так, с 10.00 до 11.00 мск показатель составлял примерно 80 тысяч кубометров в час, а с 11.00 до 12.00 мск — почти 168 тысяч кубометров в час.



Газопровод «Ямал — Европа» протяженностью более двух тысяч километров проходит по территории четырех стран — России, Белоруссии, Польши и Германии — и может прокачивать до 33 миллиардов кубометров газа в год. Польским участком газопровода длиной 683 километра владеет EuRoPol Gaz и управляется газотранспортным оператором Gaz-System.



Читайте также: Что значит для Украины остановка поставок российского угля


Источник 971



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.