,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение


МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение

  • 22 октября 2021 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали какой шаг НАТО не останется без реакции России.
Любой шаг по вопросу членства Украины в НАТО повлечёт за собой последствия. Об этом заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.
Он отметил, что вступление Украины в НАТО стало бы крайне опасным шагом, что вынудит Россию реагировать.
«Поскольку это переговоры между НАТО и Украиной, то это им решать, когда и что нужно, но мы их как бы предупредили, любой шаг будет иметь последствия. НАТО знает нашу позицию по Украине», – сказал Руденко в интервью РИА «Новости».
Несколькими днями ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия предпримет «активные меры» в случае вступления Украины в НАТО.
В начале октября Генсек Альянса Йенс Столтенберг на семинаре Джорджтаунского университета и Института Брукингса в Вашингтоне заявил, что Россия не имеет права блокировать вступление Украины и Грузии в НАТО.
При этом о членстве в НАТО Украины речь не идет вообще. Неизвестны даже примерные сроки предоставления ей пресловутого ПДЧ (Плана действий по членству в НАТО). Тем не менее, на Украине продолжают идти в Альянс, причем, «не с протянутой рукой», а чтобы добавить ему «огромной мощи». Такую версию процесса представил советник главы Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.