,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украину ждёт катастрофа из-за российского газа, — Червоненко (ВИДЕО)


Украину ждёт катастрофа из-за российского газа, — Червоненко (ВИДЕО)

  • 10 октября 2021 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/ukraina_i_rossiya_gazovaya_voyna.jpg

Экс-министр транспорта и связи Украины и бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко заявил, что Украину ждет трагедия, если транзит российского газа прекратится из-за неграмотной и недальновидной политики киевских властей.

Он подчеркнул, что Украина, конечно, может продолжать в том же духе и приобретать тот же самый российский газ, но через «хитрые коррупционные схемы», но ни к чему хорошему это не приведет.

«Или сказать правду и прийти к ним (к России — прим. РВ), и сказать: „Давайте договоримся, у нас трагедия”. Она будет, я объясню почему. Этот злосчастный газопровод и вся система доставки газа по стране устроены так, что если в этой трубе не будет газа, то мы не сможем доставлять во все точки нашей единой, неделимой Украины газ», — заявил Червоненко.

Политик подчеркнул, что газопровод строился как основной канал поставок энергоносителей в Европу с территории тогда ещё РСФСР (Уренгой — Помары — Ужгород) и поэтому сконструирован так, что для его работы требуется наличие некоторого количества газа внутри.

Поэтому возможное прекращение транзита приведет к коллапсу газовой системы Украины, считает Червоненко.

В качестве примера сокращения транзита газа через территорию страны политик вспомнил об открытии газопровода из Румынии в Молдавию, куда раньше энергоносители поставлялись через Украину.

Читайте также: Главный друг России в Западной Европе подал в отставку

1192



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.