,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Зрада: ЕС может приостановить безвиз для Украины — названа причина


Зрада: ЕС может приостановить безвиз для Украины — названа причина

  • 29 сентября 2021 |
  • 16:09 |
  • Комментарии: 0

Зрада: ЕС может приостановить безвиз для Украины — названа причина


Некоторые страны ЕС подняли вопрос о приостановке безвизового режима со странами Западных Балкан, а также Грузией, Молдавией и Украиной.



О неутешительной для Киева перспективе со ссылкой на внутренний документ ЕС от 27 сентября пишет EUobserver.



Причиной обеспокоенности европейцев является частое незаконное проживание граждан перечисленных стран в Евросоюзе и необоснованные заявки на предоставление убежища от приехавших «гостей». 



Разочарование растет во Франции, Германии и Италии на фоне более широкой дискуссии о пресечении предполагаемых злоупотреблений.



В целом, Европейская комиссия рассматривает безвизовый режим как «значительное достижение» в отношениях между ЕС и Западными Балканами и бывшими советскими республиками в рамках политики «Восточного партнерства».




Однако, из-за недовольства европейских стран, существует угроза так называемого «механизма приостановки выдачи виз», который сейчас активно обсуждается.




В частности, Германия возмущена потоком нелегальной миграции из Грузии, Молдавии и Украины. Власти страны также включают в список самых проблемных стран Албанию и Сербию.




В ФРГ регистрируется всплеск «преступлений, связанных с несанкционированным проживанием» со стороны приезжих из указанных стран.




Также отмечается, что за последние три месяца количество ходатайств о предоставлении убежища из Грузии увеличилось на 51% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.



С молдавской стороны зарегистрирован ещё более впечатляющий скачок числа заявок — на 429%  в период с июня по август 2019 года и с июня по август 2021 года.



«В случае незначительного улучшения или отсутствия улучшения со стороны третьих стран, COM (Европейская комиссия — прим. ред.) должна, на наш взгляд, подчеркнуть, что запуск механизма приостановки выдачи виз — реальный вариант», — говорится в документе.



Италия сделала аналогичные заявления в отношении Молдавии, указав, что сети торговли людьми, действующие через «соседние страны», злоупотребляют безвизовым режимом.




В связи с этим Рим предложил лишить Молдавию безвизового режима «в случае недостаточного прогресса».




Франция также недовольна Албанией и Грузией и настороженно относится к Сербии.




Власти Чехии заявили, что наблюдают больше количество необоснованных ходатайств о предоставлении убежища от граждан Грузии, Молдавии и Украины.




Бельгия также охарактеризовала «как тревожный рост» увеличение количества заявлений о предоставлении убежища из Молдавии в 2021 году.



Читайте также: Украинка осталась недовольна подарком за олимпийскую медаль


2212



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.