,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Гражданство страны-агрессора»


«Гражданство страны-агрессора»

  • 19 сентября 2021 |
  • 19:09 |
  • Комментарии: 0

«Гражданство страны-агрессора»

В Украине граждан с паспортами РФ намерены ограничить в избирательных правах.
В Украине власти планируют узаконить двойное гражданство. Однако тех, у кого вторым паспортом является паспорт «страны-агрессора» Российской Федерации, ожидают сложности репрессивного характера.
Об этом заявил народный депутат от «Слуги народа» Олег Дунда в эфире Апостроф TV.
Он заявил, что украинским гражданам с паспортами РФ планируется запретить избираться и быть избранными, а также занимать государственные должности.
Дунда уточнил, что в законопроекте о легализации двойного гражданства, который уже подан в Верховную Раду, и автором которого он, в том числе, является, уже содержится подобная норма.
«Мы с коллегами предлагаем на время оккупации ограничить избирательное право украинских граждан, которые дополнительно имеют гражданство страны-агрессора», — сказал он.
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поддержал идею введения двойного гражданства в стране, заявив, что это «признак цивилизованной страны». При этом Шмыгаль отметил, что двойного гражданства с РФ не будет.
Президент Владимир Зеленский также заявлял, что выступает за двойное гражданство, уточняя, что украинские парламентарии уже рассматривают этот вопрос.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.