,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В США порекомендовали Украине не зацикливаться на «Северном потоке — 2»


В США порекомендовали Украине не зацикливаться на «Северном потоке — 2»

  • 17 сентября 2021 |
  • 19:09 |
  • Комментарии: 0

В США порекомендовали Украине не зацикливаться на «Северном потоке — 2»


Старший советник по энергетической безопасности Госдепа США Амос Хохштейн заявил, что накануне запуска газопровода «Северный поток — 2» Украине не нужно зацикливаться на российском газе и его транспортировке. По его словам, Украине в настоящее время целесообразнее приложить усилия, чтобы стать частью большого энергетического перехода.



Так, Хохштейн считает, что украинской стороне необходимо говорить не о российском газопроводе или грядущем «Северном потоке-2», а об интеграции в европейскую энергосистему.




При этом советник призвал Украину не рассматривать «Северный поток — 2» только как проблему.




«Давайте смотреть не узко на „Северный поток — 2“. Давайте смотреть на наше будущее, в котором мы не должны проснуться и понять, что Украина изолирована от современных энергетических систем мира и энергетической экономики только потому, что кто-то не понял, что пора модернизироваться», — пояснил Хохштейн.



При этом он утверждает, что сейчас именно тот момент, когда должен начаться большой энергетический переход. В свою очередь Украина должна быть его частью.



Интеграция Украины в единое энергетическое европейское пространство, как утверждает Хохштейн, поможет сделать возобновляемую и ядерную энергию более дешевыми.




«Я уже говорил, что хочу видеть Украину не страной, которая транспортирует молекулы, а страной, поставляющей электроны», — заявил он.




«Речь идет о трансформации существующей корзины энергоресурсов, уходе от угля и расширении источников возобновляемой и ядерной энергии.



Нужно эффективно использовать залежи украинских энергетических месторождений, а не только говорить о „Северном потоке — 2“ и газе из России. Почему не убрать это оружие? Почему не сказать, что российский газ не так уж и важен?» — добавил Хохштейн.



Читайте также: Киев в панике: ООН «предала» Украину в борьбе с Россией


1572



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.