,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Стало известно, кто решит судьбу участника Русской весны, задержанного в Чехии


Стало известно, кто решит судьбу участника Русской весны, задержанного в Чехии

  • 15 сентября 2021 |
  • 16:09 |
  • Комментарии: 0

Стало известно, кто решит судьбу участника Русской весны, задержанного в Чехии


Стало известно, кто будет решать судьбу гражданина России Александра Франчетти, задержанного властями Чехии в международном аэропорту Праги по запросу Киева.



Напомним, вчера Пражский городской суд заключил Франчетти под стражу. Чешское издание České Noviny со ссылкой на адвоката россиянина Яна Шварца сообщает, что речь идёт о так называемом «предварительном заключении».




Такая мера пресечения «является обычным явлением в процедуре экстрадиции», уточнил адвокат, добавив, что подаст жалобу на арест его подзащитного, которую будет рассматривать Верховный суд в Праге.




По данным издания, окончательное решение о возможной экстрадиции гражданина России на Украину будет принимать министр юстиции Чехии Мария Бенешова.



«Судьбу задержанного в Чехии по запросу Украины Александра Франчетти решит глава чешского Минюста Мария Бенешова. Та самая, которую едва не уволили за то, что у неё было аж три версии событий, касающихся взрывов во Врбетице. Позднее, её всё же убедили в том, что версия может быть лишь одна — Петров и Боширов», — пишут в этом контексте авторы популярного Telegram-канала «Расстрельный», специализирующегося на освещении внешней и внутренней политики России.



Читайте также: МИД Чехии прокомментировал задержание участника Русской весны


1124



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.