,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Перед началом учебного года на Украине избавились от непатриотичных работников образования


Перед началом учебного года на Украине избавились от непатриотичных работников образования

  • 7 сентября 2021 |
  • 07:09 |
  • Комментарии: 0

Перед началом учебного года на Украине избавились от непатриотичных работников образования

Об этом отрапортовала депутат от отколовшейся части партии «Голос» Наталия Пипана на своей странице в Facebook.
Активистка и депутат от отколовшейся части партии «Голос» Наталия Пипа похвасталась своим «подвигом», мол, с её лёгкой руки трое преподавателей разных украинских вузов как минимум отстранены от работы, как максимум уволены.
Об этом нардеп отрапортовала на своей странице в Facebook.
«Я не „полиция морали‟ ... Я человек, который любит свою страну, язык, историю. Болею за наше образование и делаю всё возможное, чтобы его улучшить», — написала Пипа.
По её словам, она получила ответ от Государственной службы качества образования на своё обращение в отношении преподавателей, которые распространяют украинофобские высказывания в университетах. В документе указано:
«1. Бильченко Е.В. — отстранена от работы, а с 20 сентября 2021 г. уволена с должности профессора кафедры культурологии и философской антропологии НПУ им. Драгоманова.
2. Шубин С.П. — объявлен выговор, рассматривается решение об увольнении с должности заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Николаевского института НУ „Одесская юридическая академия‟.
3. Ситников Д.М. — уволен с 31 августа 2021 г. с должности доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Одесского НУ им. Мечникова».
В подтверждение Пипа обнародовала письмо-ответ.
Примечательно, что этих преподавателей «обличал» в своих видеороликах и одесский радикал-убийца Сергей Стерненко.
В общем, «патриоты» совместными усилиями «зачищают» образовательное поле от тех, кто может посеять в ещё неокрепших умах украинских студентов «неразумное», «недоброе», «невечное», а главное — русское.
А заодно и публичные казни устраивают, чтоб остальным неповадно было, а то ведь того и гляди придётся 50% преподавательского состава уволить, причём с научными степенями.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.