,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Польша планирует построить 2 АЭС


Польша планирует построить 2 АЭС

  • 29 января 2014 |
  • 16:01 |
  • Комментарии: 0

Польша планирует построить 2 АЭС
Правительство Польши приняло программу развития ядерной энергетики, которая предусматривает строительство до 2024 года первой в стране АЭС и до 2035 года – второй, сообщила пресс-служба кабмина.



Программа содержит список задач, среди которых – принятие необходимых законов, модернизация сети электропередачи, создание надзорного органа, подготовка специалистов и так далее. График предусматривает четыре этапа реализации программы. На первом этапе – до конца 2016 года – будет выбрана площадка и заключен контракт с поставщиком технологий. В последующие два года предполагается написать технико-экономическое обоснование и пройти все необходимые согласования.


На третьем этапе, который начнется в 2019 году и завершится в 2024, планируется построить и запустить первый блок АЭС, заложить последующие блоки. На четвертом этапе в 2025-2030 годах планируется строить заложенные ранее блоки, а также начать строительство новых.


Первые планы строительства в Польше АЭС появились еще до перехода экономики на рыночные рельсы в начале 1990-х годов, однако тогда реализовать проект не удалось. Последние годы правительство Польши присматривалось к возможности построить АЭС, обсуждало источники финансирования, искало потенциальные площадки, консультировалось с экспертами.











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.