,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Во время акции Нацкорпуса избили журналиста, открыто уголовное дело


Во время акции Нацкорпуса избили журналиста, открыто уголовное дело

  • 15 августа 2021 |
  • 18:08 |
  • Комментарии: 0

Во время акции Нацкорпуса избили журналиста, открыто уголовное дело

По факту нанесения телесных повреждений журналисту от издания «Буквы» Александру Кужельному во время акции националистов возле Офиса президента на улице Банковой в Киеве открыто уголовное производство.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
«Во время сегодняшней акции на улице Банковой группа мужчин препятствовала профессиональной деятельности одного из представителей СМИ и избила его. Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленников», - говорится в сообщении.
После окончания акции ультраправых, когда корреспондент уже покидал место событий, его догнали неизвестные и потребовали удалить все материалы, которые он успел заснять. Журналист объяснил, что он пришел вести съемку и показал свое удостоверение.
«Но они не отстали, начали говорить, что я "левак". Я предложил им подойти к Андрею Белецкому (лидер "Нацкорпуса" - Ред.), Он подтвердит, что я журналист. Они не были согласны никуда идти. Один начал меня бить по ноге, другой куда-то в голову, и я упал», - рассказал пострадавший.
Отмечается, что в Печерское управление полиции с заявлением о правонарушении обратился сам журналист. Он сообщил о том, что во время акции в правительственном квартале неизвестные лица нанесли ему телесные повреждения.
Интересно, что по сведениям ТГ-канала «Шпир», спустя некоторое время после избиения журналист помирился со своими обидчиками.
«2 часа спустя избитый журналист уже пожимал руку нацикам и братался с ними. А ОПЗЖ вписалось за "несчастного" и негодуют по поводу ущемлений свободы слова. Не надо спешить, ребята. Потому что все эти спортсмены и журналисты, униженные властью и ее приспешниками (в виде азовцев) через пару минут начинают петь своим мучителям оды и лизать задницы. А в дураках остаемся мы все», - говорится в сообщении.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.