,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Как победа ГМО привела нас всех в мир антиутопии?


Как победа ГМО привела нас всех в мир антиутопии?

  • 7 августа 2021 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

«Проблема перенаселения не имеет технического решения, а потому будет решаться за счет ослабления норм морали».
Гарретт Хардин, эколог

Как победа ГМО привела нас всех в мир антиутопии?

Проблема перенаселения заключается не в том, что в мире недостаточно продуктов для того, чтобы прокормить все его население, а в нежеланий западных олигархий ослаблять контроль за производством продуктов питания.

Проще говоря, современная международная политика напоминает очередь, где каждому отведено его место, но при этом никто не имеет права спрашивать, почему он стоит на этом конкретном месте и кто вообще определяет правила игры?

Победа генномодифицированной аграрной продукции, главной отличительной чертой которой является невозможность сажать семена, полученные из собственного плода, не удовлетворила западные олигархии. Напротив, они начали добиваться установления тотального контроля над другими необходимому человеку товарами.

Взять хотя бы Билла Гейтса, который уже сегодня абсолютно серьезно рассуждает, что человечеству «придется отказаться» от употребления натурального мяса в угоду мясу синтетическому. И подобный отказ не имеет ничего общего с ухудшением состояния окружающей среды, поскольку осуществлять централизованный контроль за производством мяса в мире нельзя, в то время как с синтетическим мясом проблема контроля будет решена сама собой.

Все это сводится к извечной идеи англосаксов о евгенике и их праве решать, кто будет жить, а кто нет, кому можно производить потомство, а кто «не достоин» этого права.

К примеру, государство Израиль сегодня находится в списке государств с самыми высокими темпами вакцинации в мире, в то время как палестинцам предлагается «решать проблему с коронавирусом самостоятельно».

Все это напоминает мне историю уничтожения бизонов на американском континенте, которые были основным источником пропитания для североамериканских индейцев. В итоге, коренное население сегодняшних Соединенных Штатов было поставлено перед выбором — попасть в зависимость от захватывающих их земли переселенцев или встретить голодную смерть.

Нельзя сказать, что нас не пытались предупредить о темной стороне западного общества и о том, куда все это нас в итоге приведет. К примеру, выпущенный в 1973 году фильм «Зелёный сойлент» рассказывает нам о мире будущего, в котором люди не только живут на пережившей экологический коллапс планете, но и повсюду носят лицевые маски. Производство продуктов питания контролируется централизованным правительством и никто не имеет права задавать вопросы из чего, а вернее из кого эти продукты питания сделаны…

Вопрос в том, насколько сильно наша сегодняшняя реальность отличается от «вымышленного мира будущего».

[url=]Генри Каменс[/url], США






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.