,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинцев хотят обложить налогом на «необоснованные траты»


Украинцев хотят обложить налогом на «необоснованные траты»

  • 6 августа 2021 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Украинцев хотят обложить налогом на «необоснованные траты»


Кабинет министров Украины готовит для внесения в Верховную раду законодательную инициативу, предусматривающую налог на расходы, которые физическое лицо не в состоянии объяснить.



Об этом пишет украинское издание «Вести», которое попросило прокомментировать эту инициативу украинского юриста Юрия Захарченко.



«Мое мнение, что законодательная инициатива вполне может пройти второе чтение. Это логично: после того как государство дало возможность легализовать доходы, с которых не были уплачены налоги, следующим шагом предпринимают то, что дают понять, что будет с теми, кто не легализует свои доходы», — говорит эксперт.



Он поясняет, что законопроект, о котором идёт речь, предполагает введение определенного инструмента, принуждающего к уплате налогов. Благодаря этому, даже если человек что-то заработал, а не украл, но не заплатил с этой суммы налоги, он не сможет полноценно распоряжаться этими деньгами.



В случае принятия законопроекта Государственная налоговая служба Украины сможет уточнять происхождение средств, на которые приобретаются те или иные ценные активы.




«Неуплативший налоги будет как условный Корейко из „Золотого теленка“: вроде бы чемодан с деньгами и лежит, а потратить их нет возможности, потому что очень активно отслеживаются траты», — уточнил Захарченко.




Читайте также: На Украине рассказали, кто на самом деле управляет страной (ВИДЕО)


1184



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.