,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мнение: Запад уготовил Зеленскому ловушку


Мнение: Запад уготовил Зеленскому ловушку

  • 26 июля 2021 |
  • 14:07 |
  • Комментарии: 0

Мнение: Запад уготовил Зеленскому ловушку

По мнению экс-министра финансов Уманского, Запад и Восток устали от той политики, которую проводит нынешняя власть.
Формула Штайнмайера — это ловушка для президента Украины Владимира Зеленского. Такое мнение выразил экс-министр финансов Игорь Уманский в прямом эфире телеканала «НАШ».
«Как по мне, формула Штайнмайера — это определенная ловушка для действующей власти. Понятно, что в существующих условиях Украины и восприятие общества, в том числе и та часть, которая радикально настроена к агрессивным действиям России, сам даже факт внесения президентом необходимых для имплементации решений в Верховную Раду, он точно вызовет бурю эмоций, и, я даже убежден, уличных беспорядков. Это определенная ловушка для Зеленского», — считает Уманский.
По его словам, Запад и Восток устали от той политики, которую проводит нынешняя власть.
Подобное мнение выразил и академик НАН Украины Владимир Семиноженко:
«Мы можем заниматься сколько угодно самообманом, но кольцо вокруг Украины, в переносном смысле, сужается сегодня. Что мы слышим? Заявления МИД Германии, недавно заявление Меркель, слова Байдена — все наши стратегические партнеры, включая Францию, понятно, что существует еще периферия в ЕС, которая поддерживает то, чтобы хотела слышать Украина, но кольцо замкнулось, то, что нам нужно выполнять Минские договоренности — это и есть политический тупик для Украины».
Он уверен, что если начать выполнять Минские соглашения, то Украина разделится на две части.
«Все понимают, что одна часть Украины будет поддерживать выполнение Минских договоренностей, а другая, я считаю, что меньшая часть, которая не выступает за мирное решение конфликта на Донбассе, будет радикально против», — пояснил Семиноженко.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.