,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Запад хочет показать недоговороспособность Украины на примере Минска-2 и свернуть проект


Запад хочет показать недоговороспособность Украины на примере Минска-2 и свернуть проект

  • 23 июля 2021 |
  • 14:07 |
  • Комментарии: 0

Запад хочет показать недоговороспособность Украины на примере Минска-2 и свернуть проект

Достройка «Северного потока» обесценивает украинскую ГТС, а Минские соглашения заведут страну в очередной политический тупик. Причем, при полной поддержке Запада который «выдоил» страну победившего Майдана и хочет снять ее с довольствия.

Архитектура мира поменялась, точно так же, как и отношения сверхдержав. «Холодная война» между США и Россией приносила «печеньки» государствам, которые позиционировали себя противниками РФ - той же Польше, Прибалтике или Украине. Потепление принесет кнуты… Понимая это, так мечется сегодня украинское руководство. Достаточно вспомнить истерику, связанную с соглашением Меркель - Байдена: вот уже несколько дней взрываются «пятые точки» и у команды Зеленского, и у патриотов Порошенко. Однако, не успели сторонники Запада пережить газовую зраду, как Германия стала настойчиво требовать от президента реализовать Минские соглашения. Фрау Меркель призвала Украину выполнить свои обязательства, согласованные в ходе саммита в Париже в декабре 2019 года, и имплементировать в свое законодательство формулу Штайнмайера. Об этом говорится в заявлении МИД Германии, опубликованном 22 июля.

«Ровно год назад с в Трехсторонней контактной группе были согласованы дополнительные меры по укреплению режима прекращения огня, в рамках которой Россия и Украина ведут переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины при посредничестве ОБСЕ. Это привело к ощутимому сокращению боевых действий на востоке Украины - и, таким образом, к гораздо меньшим потерям среди гражданского населения и военнослужащих. Прекращение огня было и остается признаком надежды на то, что мир возможен, если лица, принимающие решения, проявят необходимую политическую волю. Однако в последнее время мы наблюдаем активизацию боевых действий и рост числа жертв, в том числе среди гражданского населения», - напомнили в МИД ФРГ.

Интересно, что сам Зеленский затаился, и международным партнерам ответил артист Арестович, который подвизается советником главы ОП. По мнению «Люсеньки» ( одна из ролей нынешнего президентского советника), Россия неправильно интерпретирует формулу Штайнмайера, а в основу документа Германия закладывала принцип «сначала разоружение боевиков, а потом проведение выборов». А Россия, мол, утверждает обратное: «сначала выборы, потом граница», — и вводит людей в заблуждение. Арестович уверяет, что формулу Штайнмайера уже можно назвать имплементированной в украинское законодательство.

А теперь внимательно читаем обязательство Украины, подписанное представителем Зеленского Кучмой 1 октября 2019 года, перед встречей лидеров Нормандского формата, без чего эта встреча даже не состоялась бы. В документе говорится, что «настоящий закон вступает в силу в день голосования на внеочередных местных выборах в ОРДЛО, которые назначены и проведены в соответствии с Конституцией Украины и специальных законов, регламентирующих выборы на этой территории. Он будет действовать на временной основе до публикации итогового доклада миссий БДИПЧ и ОБСЕ по наблюдению за выборами… в котором дается ответ на вопрос, согласованный в «Нормандском формате», утвержденный ТКГ и направленный Украиной в ее пригласительном письме и представительством ОБСЕ председателю БПИПЧ». Ну и где тут хоть строчках о боевиках? Когда и в каком законе Украины были внесены данные изменения, под которыми с согласия Зеленского поставил подпись Леонид Кучма – на тот момент глава Трехсторонней контактной группы. По сути, это автограф государства Украина, но Арестович не желает этого видеть и публично врет.

Возможно, до украинского руководства начинает постепенно доходить, что цель новых требований Германии и США по выполнению Минска-2, это вовсе не принуждение Украины к миру на Донбассе, путем «включения» формулы Штайнмайера. Вовсе нет. Цель: продемонстрировать недоговороспособность Киева, прежде всего на Западе. Что в свою очередь позволит перейти к практическим мерам по сворачиванию проекта.

То же самое касается и ситуации с ГТС. После достройки СП-2 Украина теряет свое монопольное положение по транзиту российского газа. Монопольное положение, из-за которого Украина хоть как-то еще интересует и Кремль, и Вашингтон.

«Во многом, смысл самого существования Украины как единого целого для крупных игроков был в наличии трубы через ее территорию. Поскольку по ней поставлялись стратегически важные энергоносители в ЕС. После достройки СП-2 монополии уже не будет. Украина утратит интерес для крупных игроков. И ее, наконец, оставят в покое и отпустят в свободное плавание», - отмечает журналист Алексей Романов. После этого Украина потеряет свое геополитическое значение, и ей придется самой как-то выживать, доказывать свою важность и необходимость своего существования.

«Пакт Молотова-Рибебентропа привел к «оккупации» Советами Западной Украины. Боюсь даже представить к чему приведёт пакт Байдена-Меркель. Хотя нет. Почему боюсь? Наоборот! Очень даже жду логической развязки 30-летнего недоразумения так и не пожелавшего из субъекта Союза ССР стать субъектом международных отношений», - прокомментировал перспективы Украины политолог Алексей Калиниченко.

В общем, если коротко: сначала Украину ее «партнеры» лишили трубы, а теперь добивают «формулой Штайнмайера». Мы уже писали, что попытки Зеленского выполнить Минск-2 могут привести к очередному госперевороту и развалу страны на отдельные фрагменты. Кстати, даже самые упоротые националисты начали догадываться, к чему ведут эксперименты по превращению страны в моноэтнический хутор: «Пока РФ строила крымский мост, в Украине, условно говоря, варили самый большой вареник. Пока РФ с Германией строили Северный поток -2, в Украине ставили самые большие флаги и высеивали на полях рисунки самых больших во вселенной тризубцев. Стрекоза и муравей, современная версия».

Правда, пока патриоты не хотят признаваться, что стали движущей силой всего этого беспредела.




Юрий Ткачёв: Запад поддерживает курс Украины на невыполнение Минских соглашений


Все эти разговоры о «безальтернативности Минских соглашений», «необходимости имплементации формулы Штайнмайера в украинское законодательство» и прочее являются не более чем, как говорят в Одессе, гнилыми понтами для приезжих.

Все заинтересованные стороны, включая США, Германию, Францию знают, что Украина изначально не планировала исполнять Минские соглашения и тем более не думает исполнять их теперь.

И дело здесь даже не в том, что кто-то что-то сказал. Минские соглашения прямо денонсированы Верховной Радой постановлением № 3809 от 15 июля 2019 года. Это постановление действительно и до сих пор, и никто даже не пытается ставить вопроса о его отмене или корректировке.

Если бы Запад хотел, чтобы Минские соглашения были исполнены, они были бы исполнены за неделю. Мы видели, как действует Запад, когда ему что-то нужно от Украины, будь то земля, контроль над банками, "Нафтогазом" и судами, создание собственных репрессивных органов против нелояльных и т.п. Украине сказали, что это нужно сделать, и это было сделано без каких-либо обсуждений. И на общественное мнение тупо и банально наплевали, как и положено оккупационным администрациям.

И если тот же Запад за все эти годы не поступил точно так же с Минскими соглашениями, то это значит, что он поддерживает курс Украины на их невыполнение.

Более того, рискну предположить, что в 2014/2015 годах Украине прямо пообещали, что не будут настаивать на выполнении подписанного. Мол, вы подпишите, кинем этих русских лохов, а потом всё равно сделаем так, как нам надо.

И в этой ситуации позиция о "безальтернативности Минских соглашений" для России выглядит совершенно иначе: Кремль здесь больше напоминает мужичка, который до сих пор бережно хранит "акции" МММ, всё ещё веря, что он по ним однажды ещё своё получит. [url=]







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.