,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Таинственная сыпь у дипломатов США в Австрии: начато расследование


Таинственная сыпь у дипломатов США в Австрии: начато расследование

  • 17 июля 2021 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/bayden_11.jpg

Администрация Байдена расследует причину сыпи, которая появилась у американских дипломатов и чиновников в Вене. Об этом сообщает Associated Press.

Некоторые из симптомов напоминают те, которые были замечены у дипломатов из США на Кубе в 2016 и 2017 годах, известные как «гаванский синдром». Точный диагноз заболевших в тех случаях окончательно не установлен до сих пор.

По одной из версий, американские чиновники могли пострадать из-за микро- или радиоволн, но по этому вопросу нет единого мнения, так же как и доказательств того, что это является целенаправленной атакой.

Официальные лица утверждают, что проблем со здоровьем начались у них после инаугурации президента США Джо Байдена. Они жалуются на головную боль, головокружения и симптомы, похожие на проявления сотрясения мозга.

По данным собеседников The New York Times, всего за последние годы от «гаванского синдрома» пострадали более 130 американцев, работавших в учреждениях в разных странах мира. В это число не входят сотрудники ЦРУ, данные по которым не оглашаются.

Читайте также: Версия об искусственном происхождении коронавируса наиболее вероятна, — учёный

Источник970



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.