,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Рецепт катастрофы: американцы высказались о проблемах в армии и войне с Россией


Рецепт катастрофы: американцы высказались о проблемах в армии и войне с Россией

  • 15 июля 2021 |
  • 19:07 |
  • Комментарии: 0

Рецепт катастрофы: американцы высказались о проблемах в армии и войне с Россией


Читатели американской газеты The Wall Street Journal обрушились с критикой на ВМС США после доклада конгресса о ситуации на флоте.



Авторы документа — находящиеся в отставке генерал-лейтенант морской пехоты Роберт Шмидл и контр-адмирал Марк Монтгомери — обвинили командование флота в недостаточном внимании к подготовке к войне. Они также возложили на военачальников ответственность за кризис культуры.



Поводом для доклада послужила серия катастроф и несчастных случаев на флоте. Авторы пришли к выводу, что руководство ВМС США занято бюрократией и получает заслуги за выполнение административных задач, а не военные успехи.



Некоторые читатели не согласились с позицией отставных офицеров, указав на огромный бюджет американской армии.




«Да наш военный бюджет втрое больше китайского и в 15 раз больше, чем у России. Вы про те искусственные военные острова в Южно-Китайском море? Говорят, мы сможем потопить их за полчаса», — написал Thomas Bienemann.




Однако большинство пользователей признало наличие серьезных проблем.



«Причем одним флотом эта проблема не ограничивается!» — написал Marc Boswell.



Brett Ness указала, что в США есть много голодающих и бездомных детей.




«Но нам позарез надо штамповать оружие, чтобы военные подрядчики продолжали богатеть? Очень по-американски», — возмутилась она.




«Если заменить в статье морских офицеров на докторов, получите последние полвека в американской медицине», — прокомментировал Edward Hughes.



Он отметил, что врачи больше занимаются административной работой, а не лечением пациентов, из-за чего последние остаются без внимания специалистов.




«Никогда прежде у нас не было столько негодных к строевой службе из-за ожирения. Добавьте сюда вышеупомянутую некомпетентность, и вот вам рецепт катастрофы», — написал Griffin Kurtz.




Bruno Schmalhofer выразил мнение, что в случае войны с Россией или Китаем атаку придется отражать за считанные секунды.



«И что-то есть сомнения, что дряхлый президент справится с новой угрозой. Особенно если на нас обрушится новый вирус, компьютерные системы отключатся, а военные будут дрыхнуть на посту. Тогда все их „прогрессивное“ обучение пойдет псу под хвост. Да поможет нам Бог!» — написал он.




«Увы, Бога прогнали из школ, правительства и практически отовсюду, кроме редкой церкви или дома. Он видит, как мало мы его уважаем, так чего же ради ему нам помогать?» — ответил ему Max Corder.




Многие читатели раскритиковали политкорректность в американской армии на современном этапе.



«Ну, может, наши войска и не в силах защитить страну, но зато наша армия — самая толерантная на планете. Тоже достижение!» — написал Michael Geyen.



Carol Rossel уверена, что в случае реальной угрозы от «разнообразия» в армии быстро откажутся.




«Политкорректность, критическая расовая теория и прочее тут же полетят в мусорное ведро, где им и место», — прокомментировала она.




«Переход от войны к политкорректности случился не за полгода. Потрудилась не одна демократическая администрация», — добавил Michael Miller.



Другие читатели высказали ряд предположений, когда именно в армии начались проблемы.




«Все началось с Клинтона. Я помню, как высокопоставленные офицеры ВВС США называли его худшим президентом из ныне здравствующих. А повышение тогда давали всем, кто готов брать в наши ряды женщин и гомосексуалистов», — написал Jeffrey Brooks.




«Я служил младшим офицером на флоте в 80-х. Одной из причин, почему я ушел, была бюрократия и полная неспособность к действию. Последние 30 лет я наблюдаю катастрофу в замедленной съемке», — рассказал Thomas K. Foulke.



James J Jackson призвал ознакомиться с историей Перл-Харбора.




«Тогда флот тоже погряз в бюрократии и не замечал тревожных звоночков. А кончилось все катастрофой!» — пояснил он.




Читатель призвал готовиться к «еще одной трагедии», чтобы флот «выздоровел».



Bill Zupinger рассказал, что в его семье все мужчины — военные.




«Я — 20 лет в морской пехоте и на флоте. Мои сыновья — один в Вест-Пойнте, трое морпехи. А вот внуки мои, очень надеюсь, служить уже не будут!» — написал он.




«Мы — нация в затяжном упадке. Чего еще вы хотите?» — спросил у других читателей Gordon Davies Jr.



Читайте также: «Афганский план»: США решили перекинуть конфликт на Россию


Источник 3557



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.