,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Назван уровень эффективности «Спутника V» против «индийского» штамма


Назван уровень эффективности «Спутника V» против «индийского» штамма

  • 29 июня 2021 |
  • 16:06 |
  • Комментарии: 0

Назван уровень эффективности «Спутника V» против «индийского» штамма


Эффективность «Спутника V» против индийского штамма составляет около 90 процентов, заявил заместитель директора разработавшего вакцину Центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов. 



По его словам, разработчики ориентируются на электронные системы ЕМИАС и ЕГИСЗ, которые интегрально собирают информацию.



Он пояснил, что полезность вакцины оценивается по разным параметрам. При этом эффективность сыворотки крови привитых, которая показала снижение в 2,6 раза против индийского штамма — лишь один из них, он не говорит о снижении эффективности вакцины в целом.




Индийский вариант (B.1.617) выявили в октябре.




Впоследствии в нем выделили три подвида: B.1.617.1, B.1.617.2 («дельта») и B.1.617.3. Они отличаются несколькими мутациями в спайковом белке. Наибольшее беспокойство у ученых вызывает «дельта».



Всемирная организация здравоохранения сообщила, что он уже присутствует в более чем 85 странах и может стать доминантным. Он вдвое заразнее изначального вируса, но при этом продолжает мутировать. Недавно стало известно о появлении штамма «дельта-плюс».




Вакцинация от коронавируса проводится во всех российских регионах.




Еще в августе 2020 года Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V».



Также в России созданы вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона» от Центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины — «Спутник Лайт».



Читайте также: Удар за ударом! — Эрдоган потерял контроль, армия России берёт ситуацию в свои руки (ВИДЕО)


Источник 1435



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.