,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » #ЗаРоссию! | Выступление Владимира Путина на съезде «Единой России» | Программное заявление | Прямой эфир


#ЗаРоссию! | Выступление Владимира Путина на съезде «Единой России» | Программное заявление | Прямой эфир

  • 19 июня 2021 |
  • 19:06 |
  • Комментарии: 0


Мероприятие проходит на фоне роста заболеваемости COVID-19 и новых ограничений в столице, поэтому число гостей и делегатов сокращено втрое. По данным партии, съезд проводится с учётом всех эпидемиологических мер безопасности.

Нынешний съезд утвердит проект предвыборной программы, с которой партия пойдет на выборы в сентябре, список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва и кандидатов по одномандатным округам. Съезд открыл председатель партии Дмитрий Медведев.

Ранее пресс-секретаря президента Дмитрий Песков заявлял, что глава государства подготовил «важное содержательное выступление». Отвечая на вопрос, поступало ли предложение возглавить список партии Путину, который с 2008 по 2012 годы был председателем единороссов, а также возглавлял список на выборы в Госдуму пятого созыва, представитель Кремля сказал, что «никакого решения на эту тему не принималось».





Путин призвал объединить усилия для повышения доходов россиян


Президент Владимир Путин заявил, что надо объединить усилия, чтобы до 2026 года повысить доходы россиян и снизить уровень бедности.

«Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до конца 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. В целом наша задача – существенно повысить достаток российских семей, доходы наших граждан», – заявил Путин на съезде «Единой России».

На съезде президент также назвал поддержку семей с детьми одним из приоритетов ЕР.




Путин назвал поддержку семей с детьми одним из приоритетов ЕР


Одним из важнейших приоритетов для партии «Единая Россия» является поддержка семей с детьми, заявил президент Владимир Путин на юбилейном предвыборном съезде ЕР.

«Один из важнейших приоритетов – и вы знаете это хорошо, мы с вами занимаемся этим на протяжении всех предыдущих лет – это поддержка семей с детьми», – сказал Путин, выступая на пленарном заседании XX съезда «Единой России».

Путин отметил, что здесь последовательно выстраивается целая линейка адресных мер.

Он также призвал российские власти сфокусировать усилия по всем направлениям, чтобы переломить сложную ситуацию в демографической сфере.

«Мы с вами – был момент – вышли из примерно такой же ситуации, решили ряд задач, но в силу ряда объективных причин, в силу двух исторических провалов, мы сейчас попадаем в демографическую яму», – констатировал он.

Глава государства считает, что для того, чтобы переломить негативные тенденции, властям нужно «сфокусировать на этой цели все усилия по развитию экономики и регионов, социальной сферы, здравоохранения, образования, по укреплению традиционных ценностей».

Президент Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от подоходного налога при продаже квартиры в случае скорой покупки новой.

"Бывает так, что семья приобрела жилье, а вскоре в семье произошло прибавление, пополнение, родился еще ребенок. И квартира становится уже слишком мала для этой семьи", — сказал президент, выступая на съезде.

Он пояснил, что при продаже жилья, находящегося в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог.

"Порой эта сумма для конкретной семьи является значительной, именно ее и не хватает для того, чтобы эта семья при рождении детей последующих смогла быстрее купить новое жилье", — объяснил Путин.
"Предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья", — заключил он.
«Благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России», – подчеркнул Путин.




Путин объявил о скором запуске программы поддержки занятости молодежи


Президент Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России», заявил о запуске в ближайшее время программы поддержки молодежной занятости, предложив предусмотреть не менее 30 млрд рублей на развитие среднего профобразования.

«Именно для молодежи нужно уделить особое внимание условиям для реализации их способностей, замыслов молодых людей, здесь партии нужно наладить более активное сотрудничество с региональными командами, с коллегами на местах», – заявил Путин.
«В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодежной занятости, нужно помочь молодому человеку найти работу, найти свое место в жизни», – сказал президент.

Также Путин предложил предусмотреть не менее 30 млрд рублей на развитие системы среднего профессионального образования в РФ до 2024 года.

«Предлагаю и прошу вас предусмотреть дополнительные ресурсы, не менее 30 млрд рублей на период до 2024 года, на развитие среднего профессионального образования, которое сейчас у нас строится и на базе колледжей, и вузов».

Он добавил, что эти средства пойдут как на обновление материальной базы, так и на переподготовку преподавателей.




Путин посоветовал «Единой России» не «бронзоветь»


«Единой России» нельзя прерывать свое развитие и «бронзоветь», так как это приведет к проигрышу, заявил президент Владимир Путин на съезде партии.

«Очевидно и то, что для правящей партии в любой стране всегда высоки риски обрасти казенной коркой, застыть в своем развитии. Но хотел бы еще раз напомнить – нужно это помнить и понимать. Ранее заслуженный авторитет, каким бы он ни был, сам по себе работать не будет. Забронзоветь – значит остановиться, а остановиться – значит проиграть», – цитирует Путина ТАСС.

По его словам, к находящейся у власти партии постоянно «липнут» и пытаются прислониться «всякого рода люди, которые на самом деле далеки от того, чтобы работать на интересы людей».

«Случайные по сути своей и порой нечистоплотные на руку. Как раз для того, чтобы к этой руке побольше прилипало», – указал глава государства.




Путин: Лучше привиться, чем болеть


Президент Владимир Путин, говоря о пандемии коронавируса, заявил, что лучше «привиться, чем болеть».

«Еще раз напоминаю, что прививаться лучше, чем болеть. Во всяком случае, такова позиция ведущих специалистов в нашей стране и в мире», – приводит РИА «Новости» слова Путина, сказанные на съезде «Единой России».

По словам президента, последствия коронавируса до сих пор изучаются, еще предстоит выяснить, к чему это ведет. Он призвал работать правительство и Минздрав в штабном режиме, и подключиться к этому и ЕР.

Также Путин подчеркнул, что технологическое обновление и кадровое укрепление здравоохранения являются важнейшим приоритетом на сегодняшний день.

Президент Владимир Путин объявил о необходимости реализовать в РФ программу по созданию системы реабилитации, рассчитанной до 2026 года в объеме минимум 100 млрд рублей.

«Скажем прямо, система медицинской реабилитации после операций, травм, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, безусловно, нуждается в качественности развитии», – заявил президент.

Он отметил, что особенно это важно сейчас, когда многие столкнулись с последствиями перенесенной коронавирусной инфекции.

«Прошу вас с правительством запустить уже с этого года специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, рассчитанную до 2026 года включительно. Выделить на эти цели, на эту программу не менее 100 млрд рублей», – сказал Путин.

Основной объем средств, 60 млрд, нужно предусмотреть на ближайшее время, чтобы «развернуть работу широким фронтом», добавил он.




Путин заявил, что «Единая Россия» успешно прошла этап становления


Президент Владимир Путин заявил на юбилейном предвыборном съезде «Единой России» (ЕР), что партия успешно прошла этап становления.

«За эти годы она (партия «Единая Россия») успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников. Конечно, столько лет быть самой крупной политической силой такой большой страны означает и огромный груз ответственности», – сказал Путин на съезде.

Он указал также, что ЕР показала способность к обновлению и постоянному развитию, проявляет ответственность и патриотический настрой.

Глава государства подчеркнул, что работа членов ЕР «не состоит из праздников», они взяли на себя ответственность за решение стоящих перед страной задач; тем не менее, партия выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, «показала способность к обновлению и постоянному развитию».

Мероприятие проходит на фоне роста заболеваемости COVID-19 и новых ограничений в столице, поэтому число гостей и делегатов сокращено втрое. По данным партии, съезд проводится с учётом всех эпидемиологических мер безопасности.

Нынешний съезд утвердит проект предвыборной программы, с которой партия пойдет на выборы в сентябре, список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва и кандидатов по одномандатным округам. Съезд открыл председатель партии Дмитрий Медведев.




Путин назвал Шойгу и Лаврова кандидатами в лидеры списка ЕР на выборах


Президент РФ Владимир Путин озвучил свой список кандидатов в первую пятерку избирательного списка партии "Единая Россия": в него попали сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева и уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

Путин в субботу выступил на XX съезде партии "Единая Россия". Завершая свое выступление, президент высказался на счет первой пятерки избирательного списка партии. Он заявил, что в этом списке должны быть как те, кого принято называть "политическими тяжеловесами", так и люди относительно новые - но те, кто представляет наиболее важные направления жизни.

Глава государства назвал имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, главы МИД Сергея Лаврова, главврача ГКБ №40 Дениса Проценко.

"Сергей Кужугетович Шойгу – один из основателей партии. Человек, которого многие знают. Хочу сказать, что вместе с ним мы и делали первые шаги по созданию партии. Он, кстати, не только министр обороны сегодня, он создателей МЧС – я думаю, лучшей в мире спасательной службы. Новый министр достойно продолжает его дело. Ну а сегодня Сергей Кужугетович эффективно решает сложнейшие вопросы по укреплению армии, флота. Сергей Викторович Лавров – блестящий дипломат и представляет нас очень достойно на международной арене", - отметил президент.
"Я рад, что в свое время нашел и Елену Владимировну Шмелеву, сопредседателя Общероссийского народного фронта", - добавил Путин.
"Наконец, что касается детства, поддержки семей с детьми в самом широком смысле этого слова, в последнее время у нас появилось еще одно имя, которое знает теперь вся страна, это Анна Юрьевна Кузнецова", - сказал президент.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.