,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Третья волна уже здесь? Посты ДПС на дорогах, отмена выпускного, рост числа заражённых по экспоненте


Третья волна уже здесь? Посты ДПС на дорогах, отмена выпускного, рост числа заражённых по экспоненте

  • 13 июня 2021 |
  • 15:06 |
  • Комментарии: 0

Третья волна уже здесь? Посты ДПС на дорогах, отмена выпускного, рост числа заражённых по экспоненте


Пандемия не прощает ошибок, в том числе и провала прививочной кампании. А ведь именно катастрофически низкие темпы вакцинации называют причиной резкого роста количества заражённых коронавирусом в России.



Итак, в Москве выявлено 7 704 новых случая коронавируса.




Это на тысячу больше, чем вчера, и, увы, это максимальный показатель с начала 2021 года. 




Первой отреагировала Ивановская область, попытавшаяся отгородиться от соседней Московской. Сегодня дополнительные наряды ДПС встретили всех въезжающих в Ивановскую область на Костромском, Ярославском и Московском направлениях. 



Пресс-служба регионального УМВД говорит без обиняков: «Причина такого решения оперштаба — ухудшение эпидситуации в столице». Если у вас нет прописки в Ивановской области, вам придётся провести 14 дней в режиме самоизоляции. А для тех, кто прошёл оба этапа вакцинации, путь свободен. В качестве пропуска сойдёт справка об отрицательном результате COVID-теста, который сделан не ранее чем за три дня, а также справка о наличии антител.



Какие меры принимают в Москве?



МГУ, МГТУ им. Баумана и частично ВШЭ перешли на дистанционный формат. Поскольку основной период учебного года уже завершен, дистанционно студенты будут сдавать экзамены и зачеты.




Отменён общегородской школьный выпускной в Парке Горького.




Расписание ЕГЭ на фоне пандемии меняться не будет. Государственная итоговая аттестация проходит штатно, в том числе в Москве, сообщают в Министерстве просвещения.



В надежде повысить темпы вакцинации населения московские власти будут еженедельно разыгрывать пять автомобилей среди тех, кто привился в период с 14 июня по 11 июля.



Подключилось и Подмосковье: там, сделав прививку, можно будет выиграть ни много ни мало трехкомнатную квартиру площадью 74,9 квадрата в новом жилом комплексе в Серпухове. Условий немного: больше 18 лет и укол первым компонентом вакцины в период с 15 по 25 июня.




Напомним, период с 15 по 19 июня объявлен в Москве нерабочим, что удлиняет и без того «длинные выходные» в честь Дня России — с 12 по 20 июня. 




Временно прекращена работа баров и ресторанов ночью, а днем закрываются закрываются детские игровые комнаты и фуд-корты в торговых центрах.



Ближайшие недели покажут, ждёт ли нас всех новый локдаун.



Читайте также: Путин жёстко заткнул рот западным пропагандистам


1971



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.