,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Откуда не ждали: в США расследуют вмешательство Украины в выборы 2020 года


Откуда не ждали: в США расследуют вмешательство Украины в выборы 2020 года

  • 28 мая 2021 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Откуда не ждали: в США расследуют вмешательство Украины в выборы 2020 года


На Украину надвигается масштабная и весьма неожиданная зрада: Джо Байден победил на выборах, в «незалежной» поздравлениями и публикацией совместных фото отметились все, кто мог это сделать, как вдруг The New York Times сообщает, что в отношении украинских чиновников ведётся расследование о вмешательстве в президентские выборы-2020.



Ссылаясь на осведомленные источники, издание пишет, что федеральные прокуроры в Бруклине выясняют, помогали ли украинские чиновники организовать широкомасштабный план вмешательства в президентскую кампанию 2020 года.




Расследование, оказывается, началось ещё до вступления Байдена в должность, в последние месяцы работы администрации Дональда Трампа.




По данным источников газеты, украинские чиновники подозреваются в распространении «необоснованных заявлений о коррупции» в отношении президента Джо Байдена по нескольким каналам, в том числе через экс-советника Трампа Рудольфа «Руди» Джулиани.



Следователи изучают поездку Джулиани в Европу в 2019 году, во время которой он встречался с украинскими официальными лицами, включая депутата Рады Андрея Деркача.



В статье подчеркивается, что перспективы расследования пока туманны, и предъявят ли бруклинские прокуроры обвинение кому-либо из украинцев пока неясно.



Читайте также: Евросоюз сделал заявление о выборах президента Сирии


1156



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.