,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пошли врукопашную: Армения назвала число пострадавших солдат в драке с азербайджанскими военными


Пошли врукопашную: Армения назвала число пострадавших солдат в драке с азербайджанскими военными

  • 21 мая 2021 |
  • 19:05 |
  • Комментарии: 0

Пошли врукопашную: Армения назвала число пострадавших солдат в драке с азербайджанскими военными


Армянские военнослужащие госпитализированы после драки с перешедшими на территорию республики военнослужащими вооруженных сил Азербайджана, сообщили «Интерфаксу» в Минобороны Армении.



«В результате драки вечером 20 мая на территории Черного озера в Сюникской области есть пострадавшие, которые госпитализированы в среднем и тяжелом состоянии», — сказали в ведомстве.




Армянские СМИ сообщают об 11 госпитализированных военнослужащих из Армении.




Ранее в минобороны Армении утверждали, что инцидент был «сглажен». «По состоянию на 21 мая обстановка не претерпела изменений. Вечером у Черного озера между армянскими и азербайджанскими военными произошла ссора, которая была сглажена усилиями командования», — говорилось в сообщении. В ведомстве отметили, что в целом обстановка стабильная.




12–13 мая подразделения армии Азербайджана вошли на территорию Армении в Сюникской и Гегаркуникской областях. Армения в связи с этим обратилась в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).




В четверг и. о. премьер-министра республики Никол Пашинян заявил в парламенте, что около 600 военнослужащих ВС Азербайджана находятся на территории Армении в Сюникской и Гегаркуникской областях. Он отметил, что логика действий ВС Армении заключается в том, чтобы «тактическими действиями ограничить потенциал действий азербайджанцев».



«В политическом смысле наши действия следующие — не позволить, чтобы ситуация вышла из-под контроля, сделать максимум для предотвращения военного столкновения, достичь того, чтобы азербайджанские ВС покинули территорию Армении», — сказал Пашинян.



Читайте также: Огненный ад: удары тысяч ракет парализовали Израиль (ВИДЕО)


Источник 1440



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.