,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Навальный прекратил голодовку


Навальный прекратил голодовку

  • 23 апреля 2021 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Навальный прекратил голодовку

Оппозиционер Алексей Навальный, Отбывающий наказание в колонии во Владимирской области российский оппозиционер Алексей Навальный объявил о прекращении голодовки. Соответствующее заявление обнародовано на его странице Instagram.

По словам Навального, он добился того, что его исследует консилиум гражданских врачей, взяты необходимые анализы.

«Требование допустить ко мне необходимого врача я не снимаю — у меня пропадает чувствительность участков рук и ног, и я хочу понять, что это и как это лечить, но с учетом прогресса и всех обстоятельств, начинаю выход из голодовки», — говорится в посте.

По словам оппозиционера, его дважды обследовал консилиум гражданских врачей, ему сделали анализы и выдали заключения.

Как заявил Навальный, к прекращению голодовки, во-первых, его призвали врачи, которым он доверяет, иначе «через минимальное время лечить будет некого».

Во-вторых — объявление голодовки в знак солидарности с ним со стороны нескольких людей, включая представителей организации «Матери Беслан».

«У меня слезы из глаз потекли, когда я прочитал это. Господи, да я даже не знаком с этими людьми, а они идут на такое для меня. Друзья, мое сердце полно любви и благодарности к вам, но я не хочу, чтобы кто‑то из‑за меня испытывал физические страдания», — написал оппозиционер.

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы заменил приговор оппозиционеру Алексею Навальному с условного на реальный и отправил его в колонию общего режима на 3,5 года. Фактически он пробудет в колонии 2,5 года.

Кроме того, 20 февраля Навального приговорили к выплате штрафа в 850 тыс. рублей по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.

Оппозиционера определили к отбыванию срока наказания по делу «Ив Роше» в исправительную колонию №2 (ИК-2) во Владимирской области РФ.

По словам Навального, за время нахождения в колонии он похудел на 13 килограмм.

Голодовку он объявил 31 марта. Он заявил о болях в ногах и отказе принимать пищу, пока его не осмотрит приглашенный врач.

21 апреля в крупных городах РФ состоялись несанкционированные митинги сторонников осужденного оппозиционера Алексея Навального. Общее количество задержанных — более 300 человек, в основном в Сибири и центральных районах РФ. [url=][/url]






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.