,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Землетрясением повреждена АЭС в Японии


Землетрясением повреждена АЭС в Японии

  • 21 марта 2021 |
  • 19:03 |
  • Комментарии: 0

Землетрясением повреждена АЭС в Японии


После сильного землетрясения на северо-востоке Японии на АЭС «Онагава» выявили незначительные повреждения — на потолке появились трещины, в бассейн с отработавшим ядерным топливом упала деталь. Об этом сообщил оператор станции компания Tohoku Electric Power.



«Обнаружено падение детали от опоры для техосмотра в бассейн с ОЯТ на третьем реакторе, и на полу верхнего этажа его корпуса обнаружено падение двух деталей», — говорится в сообщении.



В компании отметили, что деталь, упавшая в бассейн, небольшая, поэтому на сборки с ОЯТ этот инцидент не повлиял. Упоминаются также трещины на стекле на потолке в коридоре, ведущем к первому и второму корпусам, и о другом незначительном ущербе.



Сейчас первый реактор АЭС «Онагава» готовят к демонтажу, а второй и третий остановлены на плановый технический осмотр. В бассейне на третьем реакторе хранятся 1386 сборок с отработавшим ядерным топливом.



Накануне в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2. Толчки были зафиксированы на северо-востоке Японии, объявлена угроза цунами. Очаг залегал на глубине 60 километров, эпицентр находился в Тихом океане у побережья префектуры Мияги. Подземные толчки ощущались в 23 из 47 префектур. Сообщается о девяти пострадавших.



Читайте также: Путин подстрелил Байдена — сеть взрывает лавина «мемов» и пародий (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.