,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Спецоперация ФСБ в южных регионах: задержаны боевики, готовившие теракты (ВИДЕО)


Спецоперация ФСБ в южных регионах: задержаны боевики, готовившие теракты (ВИДЕО)

  • 17 февраля 2021 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Спецоперация ФСБ в южных регионах: задержаны боевики, готовившие теракты (ВИДЕО)


Сотрудники ФСБ провели успешную спецоперацию в четырёх южных регионах России, в ходе которой были задержаны 19 боевиков, готовившие теракты на территории Северного Кавказа.



Задержания прошли в Карачаево-Черкессии, Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области.



«Пресечена деятельность межрегионального экстремистского сообщества запрещенной в России международной исламистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра» («АТВХ»).



В Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Краснодарском крае и Ростовской области задержаны 19 радикалов, которые, помимо пропаганды идеологии и вербовки новых сторонников, планировали совершение диверсионно-террористических актов на территории Северного Кавказа от имени «АТВХ».



В ходе обысков по местам их проживания и конспиративных сборов изъято свыше 40 экземпляров экстремистских материалов, а также в лесном массиве Карачаево-Черкесской Республики обнаружен тайник с пулеметом «РПК», автоматом «АКМ», патронами и самодельными взрывными устройствами общей массой более 3 кг в тротиловом эквиваленте, в том числе т. н. «пояс смертника» с поражающими элементами.



В настоящее время задержанным предъявлены обвинения по ч. 1, ч 1.1, ч. 2 ст. 282.2 (организация и участие в деятельности экстремистской организации) УК России, в отношении 10 организаторов и активных участников экстремистской организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.



Читайте также: «Какое наступление?» — боевики ВСУ рассказали о реальном положении дел на линии фронта






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.