,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В США рассказали, зачем похитили российский «Панцирь»


В США рассказали, зачем похитили российский «Панцирь»

  • 29 января 2021 |
  • 19:01 |
  • Комментарии: 0

В США рассказали, зачем похитили российский «Панцирь»


Автор американского журнала The National Interest предположил, для чего Соединенным Штатам понадобился зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1».



Ранее газета Times написала, что прошлым летом ВВС США смогли вывезти из Ливии ЗРПК «Панцирь». Американский самолет С-17 «Глоубмастер» сел в аэропорту Зувара к западу от Триполи, в него поместили зенитный комплекс, и транспортник полетел на авиабазу Рамштайн в Германии.




«Факт вывоза „Панциря“ Соединенными Штатами свидетельствует о том, что из этого комплекса можно извлечь некую полезную информацию», — говорится в статье.




Переброску комплекса из Ливии объяснили тем, что он якобы не должен «попасть в руки злоумышленников», которые с его помощью будут способны уничтожать гражданские авиалайнеры.



Однако, по словам автора, завладеть целым и работоспособным «Панцирем» — большая удача для тех, кто занимается боевой подготовкой, так как это не имитационная модель, а реальная техника противника.



Захват комплекса нельзя списать на желание американцев устранить угрозу со стороны ЗРПК — в этом случае было бы проще уничтожить его на месте, считает журналист.



Читайте также: Сотни погибших и раненых, десятки единиц сожжённой техники: как рухнула репутация ВСУ (ВИДЕО)


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.