,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Контрразведка США обвинила Россию и Китай в попытках вмешательства


Контрразведка США обвинила Россию и Китай в попытках вмешательства

  • 13 января 2021 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

Контрразведка США обвинила Россию и Китай в попытках вмешательства


Директор Национального центра контрразведки и безопасности (NCSC) США Уильям Эванина назвал Россию игроком номер один в попытке вмешаться в американские выборы, которые прошли в США в ноябре прошлого года. Об этом пишет The Washington Post.



По словам главы NCSC, попытки повлиять на исход голосования также предпринимали Китай и Иран.



Его попросили прокомментировать слова главы Нацразведки США Джона Рэтклиффа, который говорил, что американские спецслужбы не смогли в полной мере оценить масштабы попыток Китая повлиять на выборы в США.




«Очевидно, что мы смотрели на Россию как на игрока номер один в вопросе вмешательства в выборы, но Китай тоже действовал в своих интересах», — считает Эванина.




«Я смотрел разведданные каждый день. Я думаю, все три страны по большей части были действительно злонамерены в попытках повлиять на наши выборы», — уточнил он.



Ранее The Washington Post написала, что оценка приписываемых другим государствам попыток вмешательства в процесс прошлогодних выборов в США подвергалась искажению из-за того, что между кадровыми сотрудниками американских спецслужб и политическими назначенцами действующего президента США Дональда Трампа в этих ведомствах возникали разногласия.



Читайте также: Пенс проявил характер





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.