,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Украине локдауну быть: стали известны даты (ВИДЕО)


На Украине локдауну быть: стали известны даты (ВИДЕО)

  • 30 ноября 2020 |
  • 18:11 |
  • Комментарии: 0

На Украине локдауну быть: стали известны даты (ВИДЕО)


В правительстве Украины согласовали дату введения жёсткого карантина. Локдаун будет действовать с 23 декабря по 15 января.



Об этом сообщило украинское «Сегодня» со ссылкой на источник в кабинете министров.



По информации источника, был отклонён вариант введения ограничений на две недели: «Остановились на датах с 23 декабря по 15 января. Подробности будут уже в эту среду».




Накануне о решении по жёсткому карантину также рассказал нардеп Александр Дубинский, однако в его информации фигурировала другая дата начала – 24 декабря.




По словам главы пропрезидентской партии «Слуга народа» Давида Арахамии, новый локдаун будет «интеллектуальным». Об этом Давид Арахамия заявил в эфире одного из украинских телеканалов. Предполагается, что он имел в виду поддержку на время карантина и оперативную реакцию на изменение обстановки.



Скорее всего речь идёт о подготовленной правительством программе поддержки для бизнеса и наёмных сотрудников, по которой работники и предприниматели могут единоразово получить 8000 гривен. Однако программу должны ещё утвердить на голосовании в Раде.




Новый локдаун будет введён вместо действующего сейчас (с 14 ноября) карантина выходного дня.




Примечательно, что его вводили, рассчитывая на уменьшение динамики заболеваемости коронавирусом, что позволило бы избежать полного локдауна. Министр здравоохранения Максим Степанов признал, что состояние экономики в «незалежной» не позволяет идти на максимально жёсткие ограничительные меры



Авторы Telegram-канала «KlymenkoTime», комментируя информацию о введении полного карантина, отметили, что изданию «Сегодня» можно верить: «Уверены, в данном случае информации можно верить. В конце концов, издание Ахметова (олигарх Ренат Ахметов, – прим РВ) сообщает о планах премьера Ахметова (премьер-министр Денис Шмыгаль, – прим РВ)».



Читайте также: Невероятные подробности покушения на иранского физика-ядерщика






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.