,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Учёные рассказали о необычной способности аллигаторов (ФОТО)


Учёные рассказали о необычной способности аллигаторов (ФОТО)

  • 27 ноября 2020 |
  • 12:11 |
  • Комментарии: 0

Учёные рассказали о необычной способности аллигаторов (ФОТО)


Американские учёные обнаружили ранее неизвестную способность у аллигаторов.



Исследование, о результатах которого пишет научный журнал Scientific Reports, установило способность аллигаторов к регенерации хвостов, как у ящериц.



Учёные обследовали трёх выловленных рептилий, хвосты у которых напоминали вновь отросшие. После сравнения с нормальной анатомической формой, выяснилось, что у аллигаторов на самом деле отросло до 23 сантиметров хвоста, что составляет около 18% от общей длины аллигатора.



«Восстановление хряща, кровеносных сосудов, нервов и чешуек соответствовало предыдущим исследованиям регенерации хвоста ящерицы», — говорится в заявлении ведущего автора исследования Синди Сю.




Отмечается, что по своему строению вновь отрощенный хвост отличается от присутствовавшего изначально.




Вместо кости хвоста появляется несегментированная хрящевая трубка, а на месте спинных щитков и скелетных мышц появляется большое количество волокнистой соединительной ткани.



Соавтор исследования Кенро Кусуми пояснил, что открытие, подтверждающее сохранение у аллигаторов клеточного механизма регенерации сложных хвостов, поднимает вопрос о том, на каком этапе эволюции произошла утрата этого механизма, поскольку птицы эту способность уже не имеют.



Учёные планируют извлечь и практическую пользу от своего открытия. Они выражают уверенность в том, что дальнейшее изучение механизма регенерации у животных поможет разработать новые методы лечения и терапии разных дегенеративных заболеваний.



Читайте также: Страшный позор США


Учёные рассказали о необычной способности аллигаторов (ФОТО)




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.