,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Почему Армения проиграла после 40 дней победных сводок с фронта (ВИДЕО)


Почему Армения проиграла после 40 дней победных сводок с фронта (ВИДЕО)

  • 15 ноября 2020 |
  • 07:11 |
  • Комментарии: 0

Почему Армения проиграла после 40 дней победных сводок с фронта (ВИДЕО)


Авторы связанного с силовыми структурами Telegram-канал «Майор и Генерал» высказали своё мнение о причинах бунта в Ереване после поражение в Карабахской войне.



«Новый тип войны: пресс-релизы против реальных побед



Власти Армении стали заложниками собственной военной пропаганды. Теряя в Карабахе район за районом, подразделение за подразделением, они создали свою параллельную реальность в медиа, где „враг скоро будет побеждён, а героические воины держат под контролем ситуацию на фронте”.



Вероятно, что именно это вызвало шок вышедшего на улицы народа, который полтора месяца кормили оптимистичными победными реляциями, а в итоге выяснилось, что больше половины Карабаха уже потеряно, и удержать оставшуюся часть практически невозможно».



***



Ситуацию также прокомментировал политконсультант, востоковед Игорь Димитриев в своём авторском Telegram-канале «Русский ориенталист»:




«Если помните, всю войну я писал о том, что армянские официальные лица системно лгут о своих успехах, а азербайджанская армия планомерно движется к цели. Несмотря на то, что до самой войны не доехал. Потому что я видел турецкую стратегию в деле, видел, в том числе, вживую, и примерно понимаю, что происходит на месте.




А почему не верил армянской пропаганде? Потому что очень похожая украинская шобла меня отучила безоглядно верить подобным клоунам. Те, кто пришли к власти на пиаре в соцсетях, будут пытаться таким же образом решить все свои проблемы. Запомните это хорошо! Это особый тип людей. Они создают параллельную реальность, в которую пытаются и вас погрузить.




Потом я писал, что выход у армян один: сносить Пашиняна и его камарилью и искать дипломатические пути к компромиссу, даже тяжёлому. Личку мне оборвали армянские истерички и разнообразные идиоты, тогда я почти прекратил общение с армянами, как за неделю до того с азербайджанцами.




Сейчас ситуация заморожена. И будет иметь продолжение, но уже без красивых компромиссов.



Зачем я это пишу? Ну затем, что в жизни я кое-что понимаю, а в подобных вещах у меня вообще приличный опыт, который избавляет от иллюзий и самообмана. Потому вы моему мнению доверяете. А я вам за это благодарен и стараюсь глупостей не писать».



Читайте также: Что на самом деле происходит в Карабахе? — заявление российского генерала (ВИДЕО)






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.